"4:3": как во-втором туре мы увидели покер и хэт-трик, спасение рядовых "канареек" и уже привычная осечка "Файр Сервис". Об этом и не только в нашей рубрике "Галопом по турам"
В отличие от сегодняшнего соперника, "Равин Трос Твел" более чем удачно начал старт сезона. Сразу закрепиться в элитной группе команде помогали ее лидеры. Правда в прошлом туре главной надежды тренер все же лишился. Однако это не означало, что соперничать они уже не смогут. В матче с "ФК Вьё-Фор", который даже в отсутствие тренера совсем не собирался сдаваться, хозяева вышли в полной мобилизационной готовности. Правда оправдать желания болельщиков громкой и яркой победой у них все же не вышло. Даже отыгрываться пришлось, правда без особого труда. "Равин" теряет первую строчку, правда и второй довольствоваться все же можно.
Лучшим игроком матча был признан Филлип Фанус, сумевший на все сто процентов использовать свои моменты (точнее - один)
akela1 (Саут Уэльс): "привет, результатом доволен,"
А вот "Вадатт Пасси" совершил досадную ошибку. Вернее сказать, тренер команды оказался расточительным. Гости, приехавшие на стадион уже привычного "Саут Уэльс", вышли на матч автосоставом, что явно не пошло на пользу феномену первого тура. И "Саут Уэльс" долго не думая воспользовался таким подарком судьбы. Правда хозяева явно настраивались на бой, которого им не дали. В очередной раз приходится убеждаться, что в отсутствие тренера, команда не готова показывать победных результатов.
Лучшим игроком матча был признан Ирл Жан, еще и выручивший команду если не от разгрома, то от крупного поражения уж точно
Серьезное сопротивление претендент на чемпионство "Файр Сервис" встретил уже во-втором круге. Так и не показавший яркой игры в первом круге "Янг Рутс", на деле оказался не так уж и прост. Но, как говорится, дома и стены помогают. Даже проигранная Анатолием коллизия не стала помехой для хозяев. Андрей Ильин, как ни пытался, так и не смог даже до удара по воротам дело довести. Правда и защитные рубежи, которые выставил сегодня Анатолий, кроме обороны больше ни на что были не годны. Итоговая ничья стала, скорее, закономерной, нежели проигрышной. Даже для обоих тренеров.
Лучшим игроком матча был признан Эндрю МакАдамс, в очередной раз ставший стеной у ворот своей команды
"Найтс" и "Какао", по сравнению с первым туром, решили поменяться местами. Фантастическая минимальная победа, одержанная Никитой в первом туре, давала шансы на развитие успеха. Но уже второй тур стал для "Какао" камнем преткновения, выраженном в лице "Найтс". Хозяева же, после неудачного старта собрались с силами и включили вторую скорость. Да и защитную тактику на родном стадионе все таки стыдно было не взломать. Вот так, с помощью точного удара Томаса Кончицкого, "Найтс" одерживает свою первую победу в D3.
Лучшим игроком матча был признан тот самый, единственный автор победного гола в сегодняшнем матче Томас Кончицкий
Сумасшедший по накалу страстей матч сегодня продемонстрировали нам "Кэнерис" и "Коринз СС". Татьяна Карсим только пробует свои силы в D3, но после такой игры можно смело говорить, что здесь она свой человек, и должна задержаться надолго. Правда сегодня удача от нее все же отвернулась. И нельзя сказать, что несправедливо. "Канарейки" оказались более расторопными и боеготовыми. Даже выигранная "Коринз" коллизия оказалась абсолютно бесполезной. Даниил настолько грамотно выбрал расположение команды, что гости даже не поняли, что делать нужно на поле. Сетовать хозяева могут лишь на то, что забить больше не получилось. Справедливая и заслуженная победа возвращает "канареек" в строй, пусть и для этой победы им понадобилось почти все 90 минут.
Лучшим игроком матча был признан Зэйн Пьерр, ставший настоящим спасителем "канареек"
Сомнений в том, что "Кэйбл энд Вайрлесс" сможет взять сегодня три очка почти не было. "Спартанс", пусть и одержавшие важную победу в непростом матче с "Коринз", все же не внушали угрозу и опасения. "Кэйбл", как ни крути, все же тертый калач, и бороться с ним с каждым днем все труднее. Зная то, что опасаться ему нечего, Кирилл даже с тактикой мудрить не стал, благо и погода сегодня была под стать нормальному футболу. Итоговый перевес гостей в силе позволил им без особых усилий одержать вторую победу в сезоне и возглавить турнирную таблицу. А "спартанцы" продолжают бой, даже несмотря на это оправданное поражение.
Лучшим игроком матча был признан Тим Пеннингтон, пополнивший список бомбардиров клуба
"Лэнсерс" явно были шокированы первым туром. Представители D2 уж точно не ожидали, что станут предметом насмешек и сенсаций уже в начале сезона. Поэтому подопечные Сергея готовы были убить любого, кто станет на их победном пути. Не повезло сегодня "ФК Ньябинги". Даже теоретических шансов на победу сегодня не было у Ильи. Хотя, стоит отдать им должное, попытку прорваться они все же предприняли, и даже счет первыми открыли. Правда радоваться долго не пришлось, и уже к перерыву хозяева отыгрались и даже вперед вышли. А затем красная, и "Лэнсерс" просто дожал гостей еще двумя голами. Первый разгром сезона позволил сделать выводы, что лучше "Лэнсерс" все же не злить.
Лучшим игроком матча был признан Шадра Генри... Шадра, показавший своему нападению, как нужно забивать, да еще и четыре потрясающих мяча
А "Ла Рессурс" сопротивляться все же не смог. Приехав в гости пусть и брошенному "Хот Айс" ребята Артема Клюева особых иллюзий явно не питали. Да и смысла все же не было. И даже лишившись тренера бывшие представители D2 остаются, пожалуй, самыми опасными конкурентами. Итог стал очевиден: Артем выставил суперзащиту, да еще и отдых своим предоставил. А хозяева воспользовались таким подарком, и с перевесом более чем 1000 баллов не оставили камня на камне от приглашенных. Хэт-трик Яковлева стал еще одним запоминающимся событием ушедшего тура. Алексей же, в итоге, и стал лучшим игроком матча (другого и предположить нельзя было)
Пожалуй, ушедший второй тур можно смело назвать самым запоминающимся. Чего только стоят хэт-трик и суперпокер. Но лидерам у нас не нужно так блистать. Достаточно выработать стабильность. "Кэйбл энд Вайрлесс" безупречно отыгравший оба тура стал во главе D3-A, отобрав эту позицию у "Равин Трос Твел", который вместе с "Файр Сервис" сместились на строчку. Ну а замыкает четверку лидеров прыгнувший выше головы Шадра Генри... Ой. У него все же есть клуб - "Лэнсерс".
В следующем туре центральный поединок состоится между "Файр Сервис" и его соседом "Равин Трос Твел". "Кэйбл энд Вайрлесс" попробует повторить успех "Лэнсерс" в матче с "ФК Ньябинги", а тем временем замыкающие четверку лидеров отправятся к растоптанными "Ла Рессурс". Спасибо всем за внимание и удачи в турнире