На дворе ноябрь, а у нас пройдена четверть дистанции, пора подвести промежуточные итоги. Тур выдался достаточно боевым и равным для хозяев и гостей. Кое-кто мухлевал, принимая в расчет свои еврокубки или усталость отдельных игроков. Обо всем - далее.
Перед матчем:
Павел Самолетовakako10ko(Адрия): "Привет Владимир, многим игрокам нужен отдых - все силы бросаем на Лигу Европы. Так как у вас похожая ситуация, то результат непредсказуем. Но грубить не будем точно."
Владимир Воротников aka True_Zaratustra (Гусинье): "Привет!
Действительно, результат совершенно непредсказуемый - я уже поздно отправлял состав и ставил его на удачу: прокатит, значит прокатит. Ну что сказать, прокатило. Травма не в тему, конечно, но что поделать. Удачи в ЛЕ :)"
Павел Самолетовakako10ko(Адрия): "Да, я вообще поставил на удачу в стиле автососа, без смены тактик. Проиграли, но главное попасть в группу ЛЕ."
Начинали тур мощные коллективы, претенденты на зону еврокубков. Беране на подъеме после смазанного старта, и естественно мог рассчитывать на успех и здесь. Но эта игра пришлась как раз посреди кубковых баталий с французами, что конечно же наложило отпечаток на силу состава. По той же причине и гости выставили полурезерв-отдых. Но игру это нисколько не испортило, молодежь блистала на поле больше опытных игроков, забив три из пяти голов матча. Особенно порадовала концовка поединка, когда уступавшие в счете хозяева сумели соорудить два гола в последние восемь минут. Беране после этой победы ворвался в пятерку.
Второй поединок также пришелся на противостояние фаворитов турнира, соседей по таблице. Оба коллектива теперь свободны от еврокубков, и потому выставили основные составы с претензией на победу, к тому же оба в прошлом туре проиграли. Жажда успеха погнала вперед Отрант с первых минут, и у него получилось открыть счет. Однако праздник был недолгим, Пинк отыгрался. Во втором тайме Отрант предпринял второй штурм, но тут же получил гол в свои ворота, которые в этом матче доверили молодому дарованию и кумиру местных болельщиков. Далее как ни упирался Отрант, но Пинк довел игру до победы, таким образом сместив соперника с третьей строчки.
Перед матчем:
Андрей СоболевakaSoboL1986(Брсково): "Александр,приветствую !!!
Сегодня мы едем в гости к Галебу,по статистике мы проигрываем по всем статьям,но сегодня у соперника есть не большие проблемы с составом,поэтому мы постараемся ими воспользоваться))) Удачи на поле командам,кумиры в заявке..."
Андрей СоболевakaSoboL1986(Брсково): "Равная игра но не равный счет. Что же сегодня удача отчернулась от нас,будем надеяться что в ле повезет больше..."
В этом матче встречались середняки в таблице, но чемпионы в душе - Галеб и Брсково. Галебу с первых туров достался сложный календарь, оттого и много очковых потерь, Брсково так и вовсе смог впервые выиграть лишь в четвертом туре. Примерно равные силы, сыгранность и форма соперников усложнили выявление победителя, и все же хозяева сумели забить победный гол, отличился самый молодой в их составе Василевич. Тем самым прервалась 4-матчевая победная сухая серия в чемпионате у Брсково. Впрочем, гостей вряд ли это расстроило на фоне грандиозных успехов в ЛЧ.
Перед матчем:
Евгений Плотоненко aka RolandGarros (Будва): "Нам будет слегка непросто играть на поле соперника, но постараемся не оплошать."
Евгений Плотоненко aka RolandGarros (Будва): "Наша беспорядочная беготня принесла неожиданный успех. Без Ладжича даже лучше получается."
В нижней части таблицы также кипят страсти. В столичном дерби сошлись выходцы из второго дивизиона. Потенциально равные соперники бились фактически за шесть очков. И это тот редкий матч, когда обе команды сыграли в катеначчо, что свойственно гостям, но несколько неожиданно для хозяев сегодняшнего поединка. Гости вышли на матч без Ладжича, смертельно уставшего и напоминающего балласт. Титекс, имея в копилке три очка, конечно же мог разжиться и здесь хотя бы одним, а то и победить. Но не повезло, удаление в концовке ослабило оборону хозяев, а Вуковаровичу только этого и нужно было. Горния Зета выбралась на десятое место, одержав третью победу в последних четырех играх.
Еще один поединок обитателей низов таблицы. Обе команды набрали по одному очку, что конечно же нельзя считать успехом, особенно для хозяев. И Ком, и Старс Полет выставили максимум на игру, но более сбалансированный состав хозяев все же имел ощутимый перевес в силе, что и вылилось в два забитых гола. Первая победа Кома, и сразу рывок на три позиции вверх. Старс Полет продолжает замыкать таблицу, но набирается опыта и баллами.
Перед матчем:
Максим Хлань aka Шарик (Любович): "Приветствую Младость (Подгорица, Черногория), противник дома может и победить, готовимся, сопернику удачи в игре"
Максим Хлань aka Шарик (Любович): "Догадывался что противник сольет, плохо что Раликоа травмировался надеялся на его в первом туре мирокубков,сопернику спасибо за игру"
Игра клубов с разных мест в таблице прошла в одностороннем ключе. Младость выставила резервный отдыхающий состав, упростив задачу действующему чемпиону. Немало удивило всех, что забивал в этом матче крайний защитник (!) гостей Сахрат Хельдаров, оба мяча на его счету. Единство продолжает уверенно лидировать, победив в седьмой раз.
В этой игре мы увидели очередное катеначчо, в этот раз поразил Забьело, решивший оставить с носом коллизией Олимпик. Судьба подкинула хозяевам шанс уделать конкурента. Но ни коллизия, ни домашние стены, ни удаление защитника гостей в начале второго тайма, ни полутысячный перевес в концовке не позволили хозяевам забить даже один мяч. Более того, Олимпик был ближе к победе, судя по нанесенным ударам. Наверное, дело в игровой магии олимпийца Вукчевича, сильнейшего черногорца.
Перед матчем:
Михаил Тореадор aka Dammion (Подгорица): "За кумиров спасибо, победа вам скорей достанется, 4ем нет, разница в силе слишком уж велика пока, но сезона 4ерез два, надеюсь поговорить на равных."
Игорь Панков aka PIraT38 (Будучность): "Привет, Михаил.
Едем к вам за победой, хотя и не факт что она нам достанется.....
Хорошей игры и желательно без травм.
Кумиры приедут все"
Михаил Тореадор aka Dammion (Подгорица): "наши плюсики вполне компенсируют травму, хотя ничьей скажу честно не ожидал, приятная неожиданность."
Игорь Панков aka PIraT38 (Будучность): "И так третий сезон ..... пора менять что-то кардинально.
Михаилу спасибо за игру и удачи в дальнейшем
За травму извиняюсь"
Во втором за тур столичном дерби встречались новичок первого дивизиона и один из самых титулованных клубов страны. Конечно же Будучность рассчитывала на победу, Фудбалино с трудом мечтал о ничьей, однако игра прошла в раной борьбе. И по ударам, и по владению мячом абсолютное равенство. Хозяева смогли отстоять свое очко, второй матч подряд сыграв дома вничью. Гостям вновь не удалось победить, шесть матчей подряд - слишком затянувшаяся серия для такого грозного клуба.
По итогам тура Единство увеличило отрыв до четырех очков, разборки ближайших конкурентов позволили это сделать. Успехи Галеба и Горой Зеты сильно уплотнили середину таблицы, теперь 5-е место от 11-го отделяет всего четыре очка. Впервые победил Ком, устранив одного из конкурентов.
PS/ Еврокубки набирают обороты, кто-то уже отыгрался, кто-то только ждет игр. Есть повод для радости: Брсково преодолел первый финский барьер и вышел групповую стадию ЛЧ. Бубамара прошла грузин в ЛЕ и вышла групповую стадию. Пинк и Беране уступили датчанам и французам и завершили выступление в ЛЕ. Единство пока готовится.