Приветствую всех всоловцев,всех любителей полистать обзоры.По складывающейся традиции спешу к вам со своим обзором пятничного тура чемпионата в Д2 Азербайджана.
Этот тур был не богат на голы но зато изобиловал коллизиями,не обходится,к сожалению,и без автосоставов.Было забито всего 16 голов,ровно 2 на игру.Гости превзошли хозяев в этом туре,они одержали 3 победы при двух поражениях,3 матча завершились вничью.Разница мячей 7-9.
В матче открытия тура в бакинском дерби встретились команды которым до начала чемпионата можно было пророчить лидерство в дивизионе и которые по определению являлись если не первыми то одними из первых претендентов на выход в элиту.Пока немного преждевременно говорить о распределении мест в турнирной таблице по окончании чемпионата но с большой степенью правды можно говорить,что дела обоих команд пока не заладились в этом сезоне,они выступают явно ниже своих возможностей.Что касается их очной встречи то,как видится,номинальные хозяева рассчитывали на победу но коса нашла на камень,они попались на коллизию соперника и игра определенно была выравнена.И хотя Шафа весь матч атаковала а Бакылы оборонялся но переиграть хорошо играющего в этот вечер вратаря гостей Салимханова форвардам Шафы не удалось – игра завершилась так как и началась нулевой ничьей 0:0,чем в большей степени должен остаться недовольным наставаник Шафы.
Есть основания остаться недовольным результатом матча и наставнику Дашгына,чьи подопечные в отличие от указанных в предыдущем матче фаворитов играют более чем успешно и реально претендуют на повышение классом в этом сезоне.Хозяева тоже попались на коллизию и не сумели переиграть цепко играющую молодежь Гянджлика.Более того,загатальцам пришлось отыгрываться по ходу матча и они сумели спасти матч в самом его конце,получилась боевая ничья 1:1,которая хоть и не поколебала положение Дашгына в турнирной таблице но.очевидно,не добавила радости его наставнику.
Шамкир принимал Гянджу.Эти команды тоже в этом сезоне смотрятся невыразительно и выступают крайне нестабильно,то этот наставник не появится на игре своей команды то другой.На этот раз,как видится, был черед наставника Гянджи «проспать» матч своей команды и она закономерно уступила хозяевам – 0:1.Эта победа позволила шамкирцам перегнать своих оппонентов в турнирной таблице но в целом положение обоих команд незавидное.
Перед матчем:
ЮраakaGANJABASAR(Нарзан): "Салам Элнур.Видимо,этот матч будет для нас самым трудным из проведенных до этого времени в этом сезоне и в котором есть вероятность потери очков.Удачной игры."
ЮраakaGANJABASAR(Нарзан): "М-да.опять ошиблись в прогнозах.Спасибо за игру."
Пока никто не может остановить победную поступь Худаферина в этом сезоне.В этом туре его наставник предполагал,что южане дадут бой и,возможно,отберут очки у его команды но ожидания не подтвердились.Играя в практичный и немного осторожный футбол гости к последней трети второго тайма вели в счете 0:2 после чего вполне разумно отошли к своим воротам.И лишь после этого спасовавшие перед лидером хозяева встрепенулись и пошли вперед.Лидеру юниорки Будагову в конце матча удалось размочить счет но не более того,Худаферин одержал свою 12-тую победу в 12-и матчах и продолжает уверенно лидировать в дивизионе.А ленкоранцам еще предстоит нелегкая борьба за верхние строчки в турнирной таблице и попадание в зеленую зону переходников.
Перед матчем:
Eldar Ayvazov aka Eldar88 (Роте Фане): "мы так же не собираемся сливать. удачи"
Руслан Русланов aka робокоп-777 (Гусар): "Вот и потихоньку подкрадываемся к экватору чемпионата уже на носу 12 тур.Сопернику физкультздрасти принимайте гостей.Пару слов скажем и по игре команды в принципе равные, но у хозяев домбонус да и у нас посоставу есть не много проблем точнее с физой, но играть будем сливать матч не собераемся.Удачи командам на поле."
Eldar Ayvazov aka Eldar88 (Роте Фане): "хороший для нас результат. надеемся укрепится в ззоне переходных"
Руслан Русланов aka робокоп-777 (Гусар): "Коллизию выиграли но всеравно перевес в силе не смогли перекрыть,основным защитникам пришлось дать отдохнуть один сборник,второй отыграл слишком много, но не факт чтоб они помогли.Сопернику спасибо за игру и до новых встреч."
В Товузе тоже наблюдалась коллизия но в отличие от предыдущих матчей выигранная коллизия не помогла команде рассчитывать даже на ничью.Команда хозяев –Р.Ф. была очень хороша готова к матчу,чего напротив,совсем нельзя было сказать о гостях из Наваги,поэтому вполне закономерно никакие их попытки спасти игру не увенчались успехом – гол капитана хозяев,забитый им с белой отметки принес товузцам победу, очередные три очка и переход в зеленую зону переходников.При такой игре Роте Фане вполне может рассчитывать на возможность борьбы за право играть в элите.А у Гянджлика дела обстоят не так радостно,им предстоит тяжелая борьба за выживание.
Фиаско постигло и другого аутсайдера чемпионата Энергетик,который принимал Габалу.В добавок к своей совсем неготовности к хозяевам прилетела еще и сенсация в виде проигранной коллизии потому и преимущество гостей получилось таким выпуклым и очевидным – 3:0.Дублем в составе Габалы отметился островитянин Рэйнджер.
Перед матчем:
Алексей рогалев aka LENIN76 (Альянс): "тяжело будет побороться. удачной игры и без травм!"
Алексей рогалев aka LENIN76 (Альянс): "хорошо что сравнять удалось спасибо за игру и удачи."
В бедственном положении продолжает оставаться явный аутсайдер чемпионата Ширван.В команде никак не может проясниться ситуация с тренером,приходящие и уходящие совсем сделали проходным двором…раздевалку команды.И следует заметить,что кюрдамирцы со своим немалым потенциалом,не достойны такого незавидного положения.Но,к сожалению,что есть то есть.Правда,в этом матче и гости из Сабирабада не совсем прочувствовали ситуацию,не сыграли рисково и не смогли переиграть автосостав,получилась боевая ничья 2:2.Бомбардир прошлого сезона в Д2 Дж.Акбаров в составе Иншаатчы тоже сделал дубль.
Продолжает пока уверенно выступать в этом сезоне АЗАЛ.Вот и в этом туре они сумели одержать победу,7-ю по счету над автосоставом Араза.При такой уверенной игре бакинцы также как и товузцы могут рассчитывать на игру а переходниках за право играть в элите.А анализ игры Араза уже набил оскомину,его наставник никак не найдет а может и не хочет выкроить хотя бы несколько минут для своей команды.При таких делах команду может ожидать незавидное будущее.Капитан команды,оставленной без присмотра,пытается в очередной раз в одиночку что то делать на поле но его усилий никак не хватает для удачной игры.
Одержав свою 12-ю победу продолжает уверенно лидировать Худаферин.Дашгын хоть и потерял очки в отчетном туре но его втрое место тоже пока смотрится крепким и недосягаемым для преследователей.Симпатично смотрится игра таких команд как АЗАЛ и Роте Фане,чего совсем трудно сказать о Аразе,Шамкире и Гяндже,наставники которых нередко допускают автостоставы.Особняком в этом списке явно стоит многострадальный Ширван,которого приходящие и уходящие тренеры превратили в проходной двор.
Ждем предстоящие интересные баталии и интересные развязки.
С пожеланием успехов и надеждой на новые встречи -