Добрый вечер, джентльмены. Хотелось бы добавить "удачи", но одному из корсаров в этом туре уже не повезло. Тур имени чертовой дюжины подарил нам такие интересные поединки как "Морлэнд Зебрас" - "Вестон Бирс" (вторая и четвертая команды), а также "Рокдейл Сити Санс" - "Редлэндс Юнайтед" (где каждый из соперников по итогам матча мог возглавить чемпионат). Вдобавок ко всему "красные черти" ой как некстати получили "черную метку"... В общем, усаживайтесь поудобнее, запасайтесь попкорном и читаем последние новости прошедшего тура.
Антон НakaGTA(Брисбен Форс): "Судя по количеству нереализованнных моментов, мы владели инициативой, однако, соперник держался достойно и, несмотря на довольно слабую оборону, не позволил нам воплотить ее в крупный счет. в любом случае каждые 3 очка на вес золота. спасиб за игру и успехов в ч сезоне"
Мельбурнский коллектив поймал соперника на коллизии, но в первые полчаса стушевался из-за рева трибун на "Дюмон Парк". А такому мастодонту как Ял Малонг особо много времени не надо чтобы перехитрить молодого и неопытного вратаря гостей. Можно сказать что оба влетевших снаряда в ворота Томми Абаджиа это заслуга Яла. Колби Брэди уже практически наверняка добивал мяч в сетку у дальней штанги, хотя казалось круглый и так оказался бы в сетке. 2-0! Всплеск эмоций гостей как бы игру расшевелил, и горожане даже один гол отыграли, а если учесть что это было сделано еще до перерыва, то шансы у мельбурнцев были неплохие чтобы спасти этот матч. Однако второй тайм показал что Антон призвал своих футболистов не уступать центр поля и при любой возможности атаковать. В итоге хозяева не только не прижались к своим воротам, но и создали больше опасных моментов чем сильно мотивированный соперник. А вот зрителям второй тайм понравился не очень, а все из-за того что голов они больше не увидели. 2-1! "Брисбен Форс" продолжает шаг за шагом подниматься вверх и нагнетать и без того накаленную обстановку в пятерке сильнейших.
Эти соперник знают друг друга не понаслышке. До этого матча в очных встречах у них по 7 побед и 8 ничейных результатов. Последние два сезона в дуэлях выигрывают по разу, а посему все ждали развязки от столь яркой и интересной пары. Кстати, те кто заполнил до отказа "Эппинг Соккер Стедиум" о своем визите не пожалели. Конечно забавно было наблюдать как "зебры" в золотых футболках играют против полосатых черно-белых "медведей". Исполнителей в обеих командах хоть отбавляй, поэтому голы влетали на любой вкус: в сольном проходе Дамьен Орманди и Климент Тасески со стандарта немного убили первоначальную интригу. 2-0! Однако Мирио Буракис напомнил о себе забитым голом в раздевалку! 2-1! Вторая половина встречи прошла даже веселее, на приличных скоростях. Уже в концовке матча Коннер Молан (Морлэнд Зебрас) замыкает прострел с фланга, но тут же Дилан Смит ответил великолепно разыгранным угловым! 3-2! Сильное зрелище! Однако "зебры" смотрелись все-таки лучше и заслужили эту победу. "Морлэнд Зебрас" продолжает преследовать горожан Михаила.
Перед матчем:
Дмитрий Пузыревский aka dimonichlv (Джилонг): "В последнее время у святых мы выигрываем довольно редко, но постараемся сегодня дать бой перед своими зрителями."
Дмитрий Пузыревский aka dimonichlv (Джилонг): "М-дяя, даже с отдыхом не справились. Спасибо за игру!"
Роман ХорольскийakaSirMihalich(Сейнтс): "сегодня все получилось так как хотелось бы нам. теперь поломаем голову как сбрасывать усталость. спасибо за игру."
Роман был так уверен в своих "святошах", что даже рискнул сыграть с брисбенским "Таринга Роверс" на отдыхе. В принципе его расчет оказался верным, но пришлось понервничать когда хозяева сравняли счет. И только точный пушечный удар с 30 метров Джеррода Древика за несколько минут до финального свистка снял все вопросы о победителе. 1-2!
Перед матчем:
Илья МакаровakaChuvak(Брисбен Вулвз): "плотный график у нас продолжается
очередной матч чемпионата играем дома
попробуем побороться"
Илья МакаровakaChuvak(Брисбен Вулвз): "равный матч
прокачались неплохо
спасибо за игру
идем дальше"
"Кометы" в очередной раз удивили своей отчаянной смелостью, которые не признают никакие авторитеты. Нет, гости не шли напролом, без оглядки на свои ворота - они неплохо защищались практически весь первый тайм, но и не спешили идти вперед. А вот когда "волки" перед самым перерывом открыли счет, гостей как будто подменили! Сначала был близок к успеху Дэви Барлоу, затем плотный удар издалека Дэниэла Карпинелли, и наконец в самом конце матча когда Матеру Фраму никто не смог помешать, последовал точный удар в дальний угол... 1-1!
Тренер "колдунов" видимо не особо рассчитывал на результат против автосостава "Перт Ройалс ФК", который до сих пор находится без тренера. Иначе бы не стал включать "отдых" против пертского клуба. А моменты у Юрицы Силджаноски были, и очень неплохие! Виновником того, что мельбурнцы так и не смогли распечатать ворота гостей стал Уену Рейн Абуду, как минимум дважды с ленточки выбивая мяч на угловой. Не хватило самой малости! 0-0!
Перед матчем:
Михаил ГуськовakaRatibor BMB(Рокдейл Сити Санс): "привет Макс ты если сливать надумаешь избавь меня тогда от угадывания стиля шепни старому что вы лапки вверх поднимаете))."
Макс Австралийский кенГУРУakamix83(Редлэндс Юнайтед): "привет Миша!
вот думаю, помучить себя и рискнуть добиться результата или передохнуть в гостях у лидера? но кто ж, если не мы, будет у вас, лидеров, очки отбирать?)"
Михаил ГуськовakaRatibor BMB(Рокдейл Сити Санс): "Молодец поймал, но супер зажал и не выиграл. первоначально бб хотел играть ведь. ладно 3 очка есть спасибо за игру."
Макс Австралийский кенГУРУakamix83(Редлэндс Юнайтед): "не то, что бы зажал супер, не хотел умотать команду. а потом расхлебывать это.
баллов набрали, из черной метки вылетили, можно на медалях сосредоточится)
спасибо за игру"
Супер матч тура. Мало того, что это одни из претендентов на титул чемпиона, так еще Максу подсунули "черную метку" (а как вы все знаете в таких случаях нужно только побеждать!) Тренер "красных чертей" долго ломал голову суперить против лидера или просто попробовать поймать Михаила на коллизии. В итоге Макс склонился ко второму варианту. И что интересно, со стилем то гости угадали, но этого оказалось против домашнего бонуса хозяев маловато, да и физическая готовность у горожан была на высоте. В итоге после ожесточенной борьбы на поле, все голы были забиты уже во второй половине встречи. Исход поединка решила связка нападающих горожан Рики Эйнарссон - Поул Рид. Именно дубль Рики приносит победу "Рокдейлу". 2-1! Подопечные Михаила и Макса сохранили свои позиции в турнирной таблице, но "красные черти" пролетают в конкурсе авантюристов и выбывают из "Черной метки".
Аутсайдерам очень нужны очки и поэтому они провели самый результативный матч тура! Олег сегодня угадал со стилем и имел неплохой шанс против "канониров", однако после двух забитых мячей хозяева почему то повели себя слишком пассивно и в дальнейшем позволили гостям отыграться - Джима Скотт опроверг поговорку "один в поле не воин". 2-2! С опозданием, но квинслендцы все-таки пошли вперед крупными силами, но на 80й минуте пропускают гол от Йоана Симун Эйдесгарда. 2-3! Серьезный оборот! К счастью для местных болельщиков местные ребята руки не опустили и все-таки вывели на ударную позицию Джимми Окелло, который и поставил окончательную точку в этом поединке. 3-3! Плохо только что эта ничья оказалась не нужна ни тем, ни другим...
Перед матчем:
A-Slane (Сазерленд Шаркс): "Играем на своем поле, плюс у соперника много потерять в составе. Так что потеря очков в этом матче будет полным провалом"
"Акулята" полностью выполнили установку своего тренера и забили гол в этой встрече. Однако удивительно другое. Подопечные Аслана смогли добиться успеха при нормальной тактике, а когда хозяева пошли в атаку, чтобы закрепить свой успех, голов больше не последовало... 1-0! Получается, что сазерлендцам присуща более спокойная игра, чем взрывная. Однако, как бы то ни было, "акулы" уже в группе, кто поборется за мирокубки...
И закончим обзор реальными футбольными новостями февраля.
Вратарь австралийского футбольного клуба «Мельбурн Сити» Дин Бузанис получил девятиматчевую дисквалификацию за оскорбление соперника на почве расизма.
Во время матча с «Мельбурн Виктори» Бузанис оскорбил форварда сборной Косова Бесарта Беришу, за что и был впоследствии наказан комитетом по дисциплине и этике Федерации футбола Австралии.
Согласно официальному заявлению, опубликованному на сайте австралийской лиги, Бузанис и представители «Мельбурн Сити» тесно сотрудничали с федерацией при рассмотрении дела. Кроме того, голкипер принёс свои извинения Берише, а также всем, кого могли затронуть его высказывания.
Такое поведение позволило Бузанису избежать более длительного отстранения.