Добрый вечер, джентльмены. Самая суматошная неделя начинается весьма грандиозно! Суматошная - потому что игры на финишной прямой чемпионата страны будут проходить каждый день (понедельник, вторник, среда), а не так как обычно. Грандиозно - в центральном матче 28го тура между весьма титулованными командами серебряный призер прошлого сезона разгромил нынешних лидеров и тем самым за два тура до финиша обостряется борьба за золото уже этого сезона! Также уже точно определились призеры чемпионата, но опять-таки предстоит еще разыграть этот комплект наград, а потому наберемся терпения.
Из аутсайдеров чемпионата "Норт Куинсленд Фари ФК" не выдержал конкурентности в элитном дивизионе и уже упаковывает чемоданы для ревю во второй дивизион. Кто составит ему компанию: "Оклей Кэннонс" или "Мельбурн Сити" станет известно лишь после того как будут сыграны последние матчи в среду. Однако уже известно кому "повезло" сыграть стыковые игры за право остаться в сильнейшем чемпионате страны - это "Перт Ройалс ФК", "Алтона Мэджик" и кто-то из вышеперечисленных "канониров" и горожан Мельбурна.
"Веселый" получился матч в Мельбурне, где пытающийся выжить "Мельбурн Сити" чуть было не разгромил "Брисбен Форс". Тренер мельбурнцев угадал с коллизией и уже в первом тайме запахло жаренным для гостей, но мастерски исполненный штрафной в исполнении Яла Малонга подарил брисбенцам надежду на вторую половину игры. 3-1! Однако не последнюю роль сыграл и арбитр этого матча, указав на точку в середине второго тайма. 4-1! Брисбенцы хорошенько вспахали зеленый газон на "ААМИ Парк", но спасти игру не смогли. 4-3!
Еще один поединок, где решалась судьба медалей в чемпионской гонке. "Зебры" в Ньюкасле не стали уповать на удачу и запаслись супером против местного "Вестон Бирс", а попутно выигранная коллизия и вовсе лишила "мишек " шансов на что
бы то ни было. Куинси Гоудмайн неплохо отстоял на воротах, но великолепный удар в перекладину Дамьена Орманди ему оказался не по зубам. 0-1! За счет прекрасной физической формы хозяева до конца нагнетали обстановку и даже сумели отыграться на последней десятиминутке поединка, но пока радовались этой удаче Коннер Молан без помех расстрелял местного вратаря. 1-2! "Морлэнд Зебрас" выигрывает не только этот матч, но и тем самым сокращаеит разрыв от лидера до четырех очков! Рождается интрига!
Перед матчем:
Роман ХорольскийakaSirMihalich(Сейнтс): "ну что, шансов мало. на финише силы нас покинули да и усталость запредельная. сопернику наше приветствие."
Роман ХорольскийakaSirMihalich(Сейнтс): "пара хороших плюсов и три очка в любом случае радуют глаз. хорошей вам концовки чемпа. ну и нам заодно. спасибо за игру."
Дмитрий Пузыревский aka dimonichlv (Джилонг): "у нас тоже сил немного и я решил попробовать зацепить в двух следующих встречах) Спасибо за игру!"
"Святоши" к концу чемпионата уже не те, однако и "Таринга Роверс" далек от своей оптимальности. А посему олбанцы даже с одним нападающим сумели разгромить брисбенский клуб, причем два гола забили полузащитники и только один на счету Тома Понделяка. 3-0! Однако такая изящная победа вряд ли поможет "святошам" добраться до зоны мирокубков - даже до брисбенских волков, идущими пятыми в турнирной таблице, отставание в три очка (и это при том дадут ли Австралии это пятое место в мирокубках).
Перед матчем:
Илья МакаровakaChuvak(Брисбен Вулвз): "сложно будет
но попробуем сыграть
до встречи на поле
кумиры в составе"
Илья МакаровakaChuvak(Брисбен Вулвз): "удачно съездили
в равном матче смогли выиграть против супера и дом бонуса
спасибо за игру"
А эти самые "брисбенские волки" тем временем добывали три очка в Аделаиде против местных "комет", которые подкрепили свои претензии дом.бонусом и супером! Скажем прямо, попытка аделаидцев была неплохая. Основные события развернулись уже после перерыва. соперники обменялись голами сразу как только вышли из подтрибунного помещения на второй тайм, а вот в конце матча Джуниору Лиифане откровенно повезло, ведь хозяева в том моменте сосредоточили все свое внимание на Бруно Зебье... 1-2!
Alex MAKS UA aka fresh20 (Интер Лайонс): "и зачем нужны эти суперы???"
Обостряется борьба и в нижней части турнирной таблицы. "Перт Ройалс ФК" приберег для прямого конкурента супер настрой. Правда пришлось сначала вытаскивать мяч поначалу из собственных ворот. 0-1! Однако до перерыва пертским ребятам удалось не только отыграться, но и поставить в тупик тренерский штаб "колдунов". 3-1! Команда из Перта догоняет "колдунов" в турнирной таблице и чтобы им спокойно готовиться к переходным матчам, необходимо сыграть хотя бы вничью в последних играх чемпионата.
Перед матчем:
Макс Австралийский кенГУРУakamix83(Редлэндс Юнайтед): "привет Миша!!
ну с медаляи вроде все ясно, но дома хочется победить)
главное без травм!"
Михаил ГуськовakaRatibor BMB(Рокдейл Сити Санс): "Приветствую макс у нас двойственные чувства не хочется проигрывать но и рисковать призовыми баллами тоже не охота . посмотрим что получится. да и молодых заиграть надо."
Макс Австралийский кенГУРУakamix83(Редлэндс Юнайтед): "да уж, опять дубль у защитника, да еще и пропустили в концовке.
спасибо за игру!
ну и поздравляю с чемпионством, не думаю что упустишь)"
Михаил ГуськовakaRatibor BMB(Рокдейл Сити Санс): "да я тоже не думаю сегодня сливались фактически чтоб наиграть молодых, жаль что коллизию не угадали но ставил составы уже перед закрытием ростеров, не до стратегий было, лишь только составы скомпоновать, но опять же с коллизией или нет проиграть были должны. - 3 игрока на след игру думаю не станет проблемой тем более отдых дали некоторым основным. Шау сейчас 6 балов нужнее для националки))."
Центральный матч тура. Именитые соперники, высокие задачи, большие титулы... Однако, горожане, имея в запасе приличный гандикап в очках, не стали связываться с "красными чертями" и сосредоточились на наигрывании молодых ребят и на призовых баллах своего вратаря. Однако пропустить три гола в течении десяти минут!.. Далее гости вообще остаются вдесятером - Эроль Инглеси наступает сопернику на ногу и получает второй горчичник. Во второй половине встречи Такао Парадизис делает дубль в матче и вообще уничтожает грозного Михаила. 4-0! Что интересно в меньшинстве пеннантцы сыграли более надежно чем в полном составе. Лишь незадолго до финального свистка Энрике Рейнольдс забивает гол престижа, опять-таки вдесятером! 4-1!
"Канонирам" в этом туре достались аусайдеры, однако добыть победу в этом матче было для них не таким уж и простым делом. До самых последних минут было неясно куда качнутся качели, которые вертелись на зеленом газоне. Шансы были и у тех и у других. Все решил точный перевод Йоана Симун Эйдесгарда на левый фланг атаки и игра в касание Серхата Коча на третьей дополнительной минуте матча!
Перед матчем:
A-Slane (Сазерленд Шаркс): "У Перт Глори довольно низкая усталость, так что взять очки на выезде нам будет непросто"
И на ровном месте теряет очки "Сазерленд Шаркс". Аслан предугадывает стиль соперника, ловит пертцев на коллизии. Хотя первыми добились успеха именно обладатели кубка. Все-таки упрямая команда! Марк Уоррен головой открывает счет на 53й минуте матча. 1-0! "Акулы" резко меняют тактику и бешено идут вперед забывая о своих тылах. За 20 минут ситуация резко изменилась - Винсе Эспиноза затолкал круглого за линию ворот, Альберт Ричардссон забивает с пенальти... 1-2! Да вот вовремя гости не сумели остановиться и атакующем порыве пропустили контратаку на последних минутах поединка! 2-2! Жадность сгубила!
Последняя неделя будет слишкой короткой и насыщенной. Не забываем вовремя отправлять составы на игры, а мы с вами встретимся после игр 30го тура: подведем итоги чемпионата, поздравим призеров и объявим победителей в номинациях статистики. До новых обзоров, друзья! Спасибо за внимание.