В очередном игровом дне я выделяла два поединка, в которых встречались команды, имеющие возможность бороться за повышение в классе. И вполне логично было ожидать в этих матчах напряженной дуэли. Однако "картину" испортило отношение менеджеров команд-гостей к своему делу. Оба поединка можно было назвать центральными в туре и оба в итоге не обошлись без автососа, который несомненно повлиял на итоговый результат. Конечно обидна такая ситуация, тем более такое редкое для Уганды отношение менеджеров к игре проявилось еще в одном матче. Но перейдем непосредственно к обзору.
Тихон Смирнов aka tixon1501 (Мбарара Сити): "Спасибо за автосостав"
Алексей топов aka Littl (НЕК): "Спасибо за игру"
Начинаем мы обзор как раз с одного из двух центральных матчей тура. "Мбарара Сити" принимал дома "Кьямбого"! Пусть обе команды и стартовали не лучшим образом(а может и не хотели!), но по своему потенциалу способны бороться за первые два места в дивизионе. Тем интереснее оказались стартовые составы команд. И если у гостей столь слабый состав(46%) выставил "гена", то у хозяев чуток посильнее состав выставлял сам менеджер. Кроме смеха разумеется такие поддавки ничего больше не вызывают. Парадоксально, что установки на матч у хозяев были аналогичны установкам гостям - то есть не каких не было.
А что касается самой игры, то видимо менеджер хозяев не ожидал такого "подвоха" от своего коллеги и в итоге хозяева победили 2:0, благодаря голам Мешака и Мтупили.
"Эдиофе Хилз" был близок к тому, чтобы взять очко в матче с "таксистами", но не дотянул всего 8 минут. Гости имели заметное преимущество по ходу игры, но неважные погодные условия практически на нет сводили их шансы пробить "суперзащиту" хозяев. По ходу матча "Митьяна" имела мизерное количество ударов по воротам, однако почти все они несли в себе угрозу. Но лишь на 82 минуте гости добились успеха, когда свой шанс использовал Мусамба.
"Рвеншама" постепенно поднимается в турнирной таблице, обыграв в очередном туре на выезде своего временного конкурента ПБЭ. Сказать честно, гостям в этой игре в какой то мере повезло, что удалось выиграть коллизию, которая и позволила иметь ощутимый перевес в силе. Сама игра прошла в под диктовку гостей, которые еще в первом тайме имели три хороших шанса забить, но сделать это удалось лишь Вассве. Попытки хозяев переломить ход игры были боязливыми, иначе как объяснить их порой игру от обороны. А гости продолжали атаковать имели моменты, но забили лишь на 78 минуте, когда наконец то добился своего Касаса. Правда через три минуты Уто вернул интригу в матч, но спасти игру хозяева не могли.
А вот пожалуй самая главная "дуэль" тура! Встреча лидеров Д3 "Китара Эйртел" и "Масаву" ожидалась интересная, тем более у гостей появился новый менеджер. Однако с его появлением команда начала автососить! Это и испортило игру. Если хозяева выставили на матч самый боевой состав, то "гена" выставил обыкновенный слив. И итоговый счет разумеется не отобразил происходящего на поле. Хозяева имели подавляющее преимущество, но забили лишь дважды. Еще в первом тайме это сделали главный голеадор "Китары" Мваника и капитан команды Вофана.
Еще один автосос был зафиксирован в этом матче. Здесь этим "страдали" уже хозяева, что впрочем не так было страшно для них. Хотя как сказать. Вот где-где, а здесь "гене" наверное стоило устроить "слив". Еще бы, ведь даже в такой ситуации гостям матча, команде "Коффи", не был гарантирован успех. Но поблажек от "гены" гости не дождались, но даже в такой ситуации "Коффи" мог взять очки. Его "суперзащита" вполне могла сдержать натиск хозяев поля, которого по большому счету не было. И надо отметить, гости оборонялись хорошо, но на 62 минуте все же пропустили. Хозяева заработали опасный штрафной и Нсибамби мастерски его исполнил. А ближе к концу матча Ливингстон второй раз заставил капитулировать вратаря гостей, подведя итоговый счет матча.
Перед матчем:
Юлия Лукьянец aka Агнэшка85 (Брайт Старс): "Приветствую соперника!!! Кого бы Вы там не выставляли против нас, очки надо брать в любом случае. А потому настрой на игру должен быть соответствующий. Ну и надо надеется на благосклонность "гены", который в прошлом туре нам не дал победить. Удачи!!!"
Олександр SamakaUncleSam(Энтеббе АППК): "Приветствую, пани Агнес! Готов лицезреть обзор седьмого тура про избиение младенцев. наигрываем молодежь. Надеюсь, обойдется без травм."
Юлия Лукьянец aka Агнэшка85 (Брайт Старс): "Обидно, что не обошлось без минуса. Но ничего, как нибудь переживем. Победить главное сумели. На ты можно))) Желаю тебе удачи в борьбе за выживание, хотя там два аутсайдера есть, а переходные проиграть еще надо уметь))) Спасибо за игру и до встречи во втором круге!!!"
Олександр SamakaUncleSam(Энтеббе АППК): "О, Юлия, спасибо тебе (можно на ты?) за плюс балл молодому. Травм нет, вы выиграли, мы по-прежнему не забили. Признаю свою ошибку в продаже молодого вингера. Спасибо за игру!"
"Брайт Старс" без проблем дома разобрался с "Бома Янг". И в этом матче был ощутимый перевес хозяев поля, который воплотился также в два гола. "Суперзащита" гостей продержалась полчаса, после чего Новилло таки пробил ворота соперника. А в начале второго тайма Фальконер удвоил преимущество хозяев поля. После этого хозяева успокоились, предоставив возможность по атаковать гостям. Однако попытки гостей отыграть хотя бы мяч, были не столь успешными, зато ближе к концу хозяева могли довести дело и до разгрома.
Перед матчем:
Артем Сукиасянakaartiom1401(Лугази): "Привет. Против лидера дивизиона биться будет очень сложно, тем более что форма у вас похоже очень хорошая. Нам же ближайшие 5 игр ничего не светит, так что будем наигрывать кого надо и сидеть в защите. Удачи и без травм!"
Андрей Сочнев aka sochnev. (Калвари): "Трудный матч предстоит. Удачи нам на поле."
Андрей Сочнев aka sochnev. (Калвари): "Отлично провели матч. Спасибо за игру."
Лидер дивизиона, несмотря на выезд, был настроен на победу в этом матче. Впрочем хозяева и сами не испытывали иллюзий в этом матче, прекрасно понимая разницу в классе. В итоге, как и в предыдущих матчах тура, одна команда атаковала, а другая оборонялась. Здесь гости довольно быстро реализовали свое преимущество в силе. Уже на 25 минуте Дельвалле пробил вратаря хозяев. На этом "Уотер не остановился и продолжал атаковать. Впрочем этим гости занимались по ходу всего матча, но забить смогли лишь еще один раз. На 55 минуте отличился Олема. Но а хозяева весь матч провели в обороне, не строя особых иллюзий.
Выигранная коллизия дала хозяевам такое преимущество в силе, что победить можно было даже играя "суперзащитой". Но да такого "Синерджи" конечно не мог опуститься, тем более соперник заметно уступал им в классе. Хозяева наоборот, весь матч провели в атаке, что и отразилось на итоговом счете. А "Полис" поначалу использовал "суперзащиту", которую на 21 минуте центрбек хозяев Овино сумел пробить, замкнув подачу с углового. После этого гости бросились отыгрываться, чем только навредили себе. Не создав до конца тайма не одной угрозы воротам хозяев, "полисмены" принесли больше неприятностей к воротам своим. Моментов было тут много, но реализовать хозяева смогли лишь два, после точных ударов Амброса и Секвейамы. А в начале второго тайма Огуа забил четвертый гол в ворота гостей. Далее хозяева продолжали атаковать и могли забить еще. Но в свою очередь они позволяли атаковать свои ворота и гостям, которые ближе к концу матча сумели забить гол престижа.
Вот таким был этот тур. Ну а в следующий игровой день нас ожидает противостояние "Митьяна Тэкси" - "Уотер". Надеемся, он обойдется без автососов. До встречи!!!