Интересна история противостояний этих команд. Вчерашняя встреча была всего лишь седьмой. Впервые команды пересеклись в далёком 15-м сезоне. В Кубке Вызова "кельты" победили со счётом 3:0. В 17-м - снова КВ. И снова вынос - 3:1. Следующей встречи пришлось ждать очень долго. Случилось это аж в 40-м сезоне. Месть "Стинберга" была страшной - 3:0 на выезде и 4:0 дома. Спустя два сезона "Селтик" берёт реванш - те же 3:0 дома и 2:1 на выезде. И, наконец, сезон нынешний. Пока что по личным встречам лидирует "Селтик" - 4 победы и 3 поражения. 11:10 по забитым/пропущенным. Всё может измениться уже во втором туре. То есть, мы на пороге возможного исторического события.
По остальным играм - непосредственно в обзорах по каждой отдельной игре. Там тоже было интересно.
Хозяева очень хотели победить, понимая, что положение совсем уж стыдное. "Горожане" выглядели соперником подходящим для набора трёх очков. Поначалу всё шло хорошо для "рейнджеров". Игра шла, моменты были и под занавес первого тайма Мейринг даже выводит своих вперёд. Но во втором тайме хозяева стали играть как-то совсем расслабленно. За что и поплатились. Матибела, при полном попустительстве обороны, сравнял счёт. "Фидентиа" кинулась исправлять ситуацию, но было уже поздно.
Перед матчем:
Консиантин Павлов aka Grabman (Касрик Старс): "непростая будет игра"
Консиантин Павлов aka Grabman (Касрик Старс): "спасибо за игру"
Весёлая команда в Бенони. Набирают форму с опозданием, начинают брать своё, дают бой лидерам и даже обыгрывают в Кубке Вызова более сильного соперника в превосходном стиле. После чего безвольно влетают на своём поле. И что характерно, пропустив на 24-й минуте, "тигры" с шашкой наголо бросились отыгрываться, напрочь забыв про защиту. Как результат - получили второй, а во втором тайме ещё два. И что оно им дало? Дело до ударов дошло лишь в конце матча, когда уже не надо.
Перед матчем:
Стас Бочковский aka Stefan (Александра): "Приветствую соперника!!! Настраиваемся на победу в этом матче, хотя конечно есть кадровые проблему у нас. Удачной игры!!!"
Стас Бочковский aka Stefan (Александра): "Пожалуй ничья для нас неплохой результат, хотя конечно могло быть и лучше. Но пока мы не настраиваемся бороться за повышение в классе и по прежнему главной задачей остается сохранение места в Д4. Спасибо за игру!!!"
Алексей Пономаренко aka Sklavine (Гановер Парк): "Наступили на те же грабли."
"Ганновер" не смог воспользоваться результатом битвы лидеров, снова потеряв очки. Игра очень напоминала предыдущий поединок с "Басото". Снова первые забили (Вильтвер замкнул подачу Себекхулу) и снова пропустили. Времени выйти вперёд было предостаточно, тот же Гревер мог исправить положение, но не смогли. Таким образом "Ганновер" подпустил "Велком" ещё ближе к себе и к лидерам не приблизился.
"Джомо" без проблем обыграл очередного аутсайдера. Своё огромное преимущество над соперником команда воплотила в двух забитых мячах в первом тайме. Отметились Каусадо и Песотто. На 68-й Юссуф добавил. Могли забивать ещё, но не сильно хотели, что и понятно. И так всё было ясно.
Вот и главный поединок. Бой. Баталия. Битва, как кому нравится. "Стинберг" играл дома, "Стинберг" не прогадал с тактикой и стратегией и, как следствие, добыл важнейшую победу. Открыть счёт первыми могли, однако, гости. Ного здорово пробивал метров с 35-ти - Баллег тянет. В ответ Аурелиус бьёт, казалось бы, наверняка - теперь на высоте Мпандле. Спустя пять минут вратарь "кельтов" снова спасает, потянув сложнейший удар от Сиву. Запахло жаренным. Филипчик мажет совсем немного, а в ответ тот же Сиву опасно бьёт. Немного неточно. Ураганный первый тайм. Во втором тайме продолжали в том же духе. на 57-й минуте Филипчик бьёт практически в упор - как Баллег среагировал, ума не приложу. Как оказалось, это был последний шанс для "Селтика" забить. На 76-й минуте Вентзел вырвался на свидание с вратарём и катнул в правый уголок. "Кельты" бросились отыгрываться. Были опасные удары в ихнем исполнении, но всем им не хватало точности. "Стинберг" на 85-й мог счёт удвоить - вратарь снова спас. Но, увы, не от поражения.
"Юнайтед" вознамерился забить аутсайдеру штук восемь мячей. Получилось только два - по одному в каждом тайме. Да уж... А в конце игры чуть не оконфузились. Де Кок решил сыграть в ладушки, но Сенану попал вратарю в голову. Улыбнуло.
Потенциально интересный поединок на поверку оказался снотворным высокой эффективности. Команды думали больше о защите своих ворот, вперёд большими силами никто не шёл и как следствие - скучнейшая ничья. "Динамос" хотя бы побеспокоили Мхонзу пару раз. А вот его коллега спал сном невинного младенца. Раза три что-то пролетало вдалеке, но разбудить МакЛрэя не смогли.
Битва лидеров - уже история. Двигаемся теперь дальше. 12 тур обещает нам такую интересность: "Селтик" будет приходить в себя в матче с "Юнайтедом", "Ганновер" попробует снова не облажаться ещё и с "Джомо", "Велкому" нужно обыгрывать "Александру" (а это ой как непросто), "Парк Юнайтед" явно захочет укрепить свои позиции в игре против "АК". Итого - четыре поединка с повышенным интересом. Плюс "Стинберг" - не расслабятся ли, не станут ли почивать на лаврах. "Слоны" не тот соперник, который может уколоть, но всё же.
В целом, следующий тур - прелюдия тура 13-го. Именно в 13-м туре решится если не всё, то многое. Но об этом - потом.