Всем привет! Шестой тур чемпионата подарил нам несколько интересных игр, по результатам которого в турнирной таблице произошли некоторые изменения. Теперь у нас два лидера. "Бенфика" уступила первую строчку "Фатиме", правда только по разнице забитых и пропущенных. Их отрыв от третьей строчки, уже составил пять очков и что - то мне подсказывает, что если у "Баррейренсе" в ближайшее время не появится тренер, то этот гандикап будет только расти. Ещё один немаловажный момент - у нас не осталось команд с ненабранными очками, а это значит, что все клубы прошли период раскачки. Да и пора уже, господа!
Футбольные баталии обещали быть жаркими, к ним и перейдём:
Отсутствие тренера и установок на игру, не могли не сказаться на физической и психологической составляющей "Мачику". На их счастье, в гости к ним сегодня приехал не самый сильный "Коймбройш", который впрочем мог, учитывая их предыдущие успехи, пощипать фаворита. Хозяева вышли на поле не в самых лучших кондициях (78%), чего в принципе хватило, чтобы доминировать в силе, по ходу матча. Гости, тем временем практикующие британский стиль, вышли с расстановкой, при которой сразу пять позиций, были штрафными.
Первый тайм прошёл в упорной борьбе, с небольшим преимуществом хозяев, которые смогли забить гол "в раздевалку", со штрафного. Руандский защитник, из - за слабой вариативности состава, вынужденный играть на позиции правого форвада, открыл счёт в матче. Стоит отметить, что "Мачику" повезло иметь в составе такого прекрасного исполнителя стандартов, который и сделал этот матч, забив ещё один мяч, также со штрафного. Звание лучшего игрока матча и балл силы, неплохая награда за дискомфорт, причинённый игрой на несвойственной ему позиции.
Гостям расстраиваться не стоит, так как они и так сделали уже больше, чем могли.
nik nikson aka nikson (Тирсенсе): "Учитывая силу соперника-результат приемлемый.Хотя по опасным моментам-матч наш...Всем спасибо."
"Бенфика", после победной серии из пяти матчей, позволила себе расслабиться и оступилась, в матче с "Тирсенсе". На поле у гостей вышла смесь из основных и резервных игроков, что на выходе дало не самую высокую оптимальность (85%). Неизвестно, чем бы закончился этот матч, если бы хозяева не проиграли коллизию, которые при защитном катеначчо, нанесли больше ударов, чем их соперник атакующей тики - такой. Возможно, это обусловлено малым количеством игроков в атаке. Основная борьба произошла в насыщенном игроками центре поля и только лишь изредка, мяч докатывался до штрафной ворот соперника. Счёт 0 : 0, при не самой сильной сильной атаке, здесь вполне уместен.
"Бенфике" пришлось потесниться с первого места на второе, с 16 - ю очками, а "Тирсенсе" на девятом и 7 баллов в активе.
Очень тяжело приходится новичку D4, "Анадии". Слишком уж большая разница у них в силе, по сравнению с большинством участников дивизона. Вот и в матче с "Реалом СК Массама", гости уехали ни с чем. Выбрав на матч, атакующий стиль и тактику, гости сыграли тремя защитниками, чем легко воспользовались игроки атаки хозяев. Немудрено, что к концу первого тайма, "Реал" вёл со счётом 2 : 0, благодаря индивидуальному мастерству "центрнапа", Тьяго Каррейры, оформившему дубль. После серии замен, расчитанной на увеличение процента сыгранности, хозяева не стали останавливаться и довершили разгром, точным ударом головой, от Паулиньо.
Надеюсь три балла силы, полученные игроками "Анадии", немного скрасили горечь от поражения, ну а "Реал" одержал заслуженную победу, которая позволила им вплотную приблизиться к "большой четвёрке".
Ликуйте, болельщики "Падроенше". Главный тренер, после недолгого отсутствия вернулся и как раз вовремя. Ведь им предстояло сразиться, с самой сильной на данный момент командой, "Баррейренсе". Чёткий план на игру, выбранный "коучем" гостей состоял в том, чтобы засушить игру и сохранить "баранки" на табло. Им это удалось в полной мере, учитывая то, что хозяева, не получившие никаких установок на игру, не знали, что делать с мячом и попросту катали его по всему полю и лишь один раз приблизились к воротам гостей.
А что вы хотели? При трёх ударах в створ от обеих команд, безголевая ничья выглядит самым предпочтительным вариантом.
Свершилось! "Инфеста" прерывает свою печальную серию из пяти поражений, в матче с "Алкобасой". Хорошая оптимальность (105%) и грамотные установки, сделали своё дело. И правильно, где же ещё брать очки, если не в матчах со свободными клубами, которые не имеют никакого плана и стратегии на игру. Хозяева выбрали на игру защитную тактику и не стали форсировать события, а методично и верно ждали ошибок от соперника. Ждать пришлось относительно недолго. На 38 - й минуте, Жезус Велозо, головой пробил по воротам и распечатал счёт на табло. Счёт 1 : 0, похоже вполне устраивал хозяев, поэтому они больше сосредоточились на контроле мяча. И только в конце матча, болельщики увидели ещё один гол со штрафного, в исполнении Гуэдеша, который сразу же стал игроком матча.
Таким образом, "Инфеста" зарабатывает заветные три очка, которые позволили им обойти сразу двух конкуретов по турнирной таблице и расположиться на 14 - м месте.
"Имортал", предвидя сильный перевес в силе, со стороны "Фатимы", решил сыграть противоположным своей прокачке, стилем "бей - беги". Коллизию они выиграли, но на исход матча это не повлияло. Сильнейшая в дивизоне связка игроков, Эммануэль Маюка - Андре Фонтес, сотворила гол - красавец со штрафного, к концу первого тайма. Хозяевам ничего не оставалось, как что - то предпринять и как только они вышли из обороны, то тут же пропустили. Неутомимый Андре Фонтес, делает счёт комфортным, забив уже восьмой! гол в этом розыгрыше. Через четыре минуты, хозяева смогли отквитать один мяч, усилиями Эрони Линсони. Окрылённые этим успехом, футболисты "Имортала" побежали в атаку, но сравнять счёт им банально не хватило времени.
После этой победы, "Фатима" наконец - то догоняет лидера и даже сама им становится. "Имортал", пока обретается в конце турнирной таблицы.
Ещё одна ничья, правда результативная, увидели зрители матча, "Амареш" - "Эстарэйя". Обе команды играли спартаковским стилем, обе атаковали и обе имели шансы на победу, за небольшим преимуществом хозяев, всё - таки фактор домашнего поля, никто не отменял. Они и забили первыми, спустя 24 минуты, после начала матча. Жоел Андре Франса, вписал своё имя на табло, заколотив мяч в сетку, после красивой многоходовки. Спустя немного времени, гости смогли восстановить паритет, выведя Андрэ на свидание с вратарём "Амареша", Едилом Жумаханом. Упорная борьба и грубые нарушения во втором тайме, ни к чему не привели, кроме жёлтых карточек и травмы крайнего полузащитника гостей, Крассимира Панчева, который выбыл на два тура.
Перед матчем:
Андрей ЛОКОakaАндрей-Локо(Атлетико): "У нас нет звезд, поэтому мы предпочитаем играть от обороны. Оборона - наша самая сильная сторона."
Самый ожидаемый матч прошёл на 51 тысячном "Мунисипаль де Маседо де Кавльерос", заполненном почти полностью. "Атлетико" и "Лоуриньяненсе" играли стилями разных школ, но коллизии не случилось. Гости выглядели явно сильнее и с самого начала матча, они обрушили всю свою мощь на ворота соперника. Всего они нанесли 20 ударов и половина из них пришлась в створ. Голкипер хозяев, Бернардо Литуш, показал всё своё мастерство, лишь единажды пропустив. А подпортил его статистику, левый вингер гостей, Жоао Ферейра, на 65 - й минуте. "Атлетико" только дважды нарушил сон Янника Теодоро и то, безрезультатно.
"Лоуриньяненсе" удалось забраться на четвёртую строчку, вытеснив оттуда "Атлетико", который опустился на шестую позицию.
Вот таким был шестой тур, полный неожиданностей и....ожиданностей. Как начнётся следующая неделя для команд, какие тактические ходы придумают тренеры? Ответы на эти вопросы, мы узнаем в понедельник.
В следующем туре, будет интереснейшее противостояние "Фатимы" и "Баррейренсе". Сможет ли лидер, удержаться на вершине, либо же "Баррейренсе" сократит расстояние от желаемой цели? Интрига многообещающая.
Все пожелания и замечания, предлагаю оставлять на нашем форуме, а я на этом прощаюсь, всем удачи и до новых встреч!