... что осталось после меня. Ваш чемпионат. Вот и прошел долгожданный 30-й тур и осталось только узнать, как распределятся оставшиеся участники дивизионов после прошествия переходных игр.
"ДМК Хиппос" принимал уже давно немотивированную "Симбу" и прогнозированно победил, трижды расписавшись в воротах "львов". Тем самым, "Бегемоты" закрепили свою 12-ю позицию и теперь попытаются сохранить свое место в дивизионе, благодаря переходным играм с D2, где их ждет столичная "УРА", занявшая 5-е место в своем дивизионе.
"Блэк Рейнджерс" в этой игре мог выставить любой состав, ведь, напомним, команда давно уже поняла, что займет 5-е место. Тем самым, тренер хозяев дал наиграться юному дарованию Питеру Гонзага, и, несмотря на защитную тактику, "БР" смог дважды расписаться в воротах "База Холдингс" и тем самым отправил их на переподготовку в D2, а хозяева матча будут готовиться к афрокубкам.
А вот и результат, который удивил. Всего один стандарт и победа аутсайдера над лидером. По силе в матче показалось, что была равная игра, а по факту, "Киньяра" все-таки сильнее, и должна была выигрывать этот матч. Опять же, "КШУ" никуда не сдвинулись бы со своего 4-го места ,а вот в случае поражения хозяев, в D2 отправились бы как раз "КССА" по худшей разнице мячей в сравнении с "База Холдингс". Теперь "Сити Каунсил" сыграет с "Вайперс", занявшими 4-место в D2.
"Рокеры" приехали в гости к "голубям" ,которые вот уже четыре матча учатся играть без тренера. Сенсации не произошло, счет получился почти разгромным, не пропусти "Рок Стар" в свои ворота сразу после того, как счет стал 3:0 в их пользу В итоге "Рок Стар" попробует свои силы в стыковых раундах афрокубков ,а "Хоуп Давс" будет играть, скорее всего, без тренера в переходных с "бронзовым" призером D2 "Юфра".
Перед матчем:
Сергей Лысёнокakaberlioz(Кьетуме): "Постараемся хоть завершить чемпионат на мажорной ноте..."
Сергей Лысёнокakaberlioz(Кьетуме): "Не шмогли..ЭТо про два последних чемпионата...тенденция однако.."
"Боро-Боро Тайгерс" примали "Какиру", которая досрочно завоевала медали не ниже бронзовых. При очередном поражении "Бихарве" в параллельном матче, "осы" вполне могли претендовать и на серебро чемпионата. Для этого, кроме осечки "волков", "Какира" должна была еще выиграть свой последний матч. Но случилось так как случилось, и "Тигры2 вполне довольны результатом, и "осы" не проиграли.
"Экспресс", чтобы защитить титул чемпиона страны не имел права проигрывать в последнем туре. Но даже и при равенстве очков с "Бихарве", "Экспресс" всё равно стал бы чемпионом, учитывая лучшую разницу мячей. "Соана" в этом матче претендовала на последнюю ступеньку в поезд афрокубков, но, к сожалению, не смогла ничего противопоставить хозяевам поля, кроме хорошей суперзащиты.
Перед матчем:
Владимир С.akaWOLF DIABLO(Бихарве): "Приветствую
Для нас этот матч мало важен, хотя сейчас мы получим третий супер подряд и окажемся лишь на третьем месте)))
Главное без травм
Да поможет нам Гена
Во славу Перуна
БАНЗАЙ!!!"
"Бихарве" после двух поражений вполне мог получить и третье в последнем туре, ведь у хозяев оставался супернастрой, который прогнозированно был использован, в надежде на место повыше в чемпионате. Но лучший игрок матча, который был в составе гостей, Майкл Мугема и мой любимый вратарь Дробит, заработавший заслуженный балл силы и ловивший всё, что летело в его ворота, были явно против этого и помогли "волкам" закончить чемпионат на "условно мажорной" ноте.
Перед матчем:
Роман ФёдоровakaKaHTuK(Пролайн): "Сопернику привет. Последняя игра сезона, а в нашей части таблицы все ещё неясно, поэтому нужно приложить все усилия, чтобы уехать с этого выезда хоть с чем-то."
"Мбале Хироус" уже давно потерял мотивацию, а "Пролайн" должны были после матча узнать, с какого раунда они будут играть в афрокубках, учитывая параллельные матчи, в частности, матч "Бихарве" и "Киира Янг". Результатом матча, как вы видите, стала минимальная победа гостей, благодаря голу на 87-й минуте.
Тааким вышло завершение чемпионата. Результаты есть и логичные, и противоречивые, но такая уж наша любимая игра, иначе бы мы тут не проводили бы время. От души поздравляю всех призеров и команды, завоевавшие право играть на международной арене. Всем желаю достойно выступить и пройти сначала в группу, а там как можно дальше. В переходных также желаю всем успеха и пусть победят сильнейшие!