Доброго времени суток дорогие менеджеры федерации Беларусь. Вот и прошла 2/3 части нашего чемпионата, т команды вышли на финишную прямую, хотя осталось играть еще не много ни мало десять игр. После двадцатого тура без изменений в нижней и верхней тройке. Обо всех матчах подробно в моём очередном обзоре.
Один из кандидатов на вылет Атлант принимал у себя БАТЭ, и оказал достойное сопротивление перед своими зрителями. Команды вышли на поле в хорошей физподготовке. Самое интересное получилось только под конец матча. На 86 минуте Йассе Туоминен обыгрывает защитников хозяев, и забивает гол. Всего четыре минуты нужно было удержать счёт гостям, но спустя три минуты, Атлант зарабатывает угловой после подачи которого Юрий Бяроско головой забивает гол и сравнивает счёт. Боевая ничья 1:1, после которой Атлант остаётся на предпоследнем месте, а БАТЭ поднимается на шестую строчку.
Еще один аутсайдер ВитЭн ездил в гости в Слуцк. Практически вся основа гостей была оставлена дома, за что они поплатились четырьмя безответными мячами. Сначала на 14 минуте за Слуцк отличился, отличным ударом со штрафного Дмитрий Алисейко. На 27 минуте Алисейко пошёл подавать с углового, и точно навесил на голову Виталия Кибука, который сделал счёт 2:0. На 33 минуте Макси Грабовац вышел один на один и перебросил мяч через вратаря, сделав счёт 3:0. На 56 минуте после очередной подачи уже Кирен Волкер был первым на мяче и сделав счёт 4:0, поставил точку в этом разгромном матче. Слуцк после матча поднялся на 8 строчку, а ВитЭн продолжает оставаться на самом низу таблицы.
В столичном дерби встречались Минск и Динамо. Минск по силам превосходил Динамо, но исход встречи во многом был предрешен за счёт выигранной коллизии хозяев поля. Очень долго пытались хозяева поля забить, но получилось это сделать только на 64 минуте, когда Родриги Алкиндор замкнул прострел с фланга. На 82 минуте Виталий Трубило делает счёт 2:0, ассистировал в обоих голах Вадим Митник. Минск после победы поднимается на 4 строчку, а Динамо опускается на 9 место таблицы.
Ислочь продолжает терять позиции. На этот раз очки у них отобрал Могилевский Днепр. И вроде бы всё было хорошо для гостей, хорошая форма, выигранная коллизия, но форма Днепра была в этом матче на загляденье. На 38 минуте Антонио Сияка выиграв борьбу в воздухе, выводит Днепр вперёд. В начале второго тайме, на 47 минуте Ислочь усилием Патрика Хакль, после навеса со штрафного сравнивает счёт. Но последнее слово было за Днепром. На 79 минуте Николас хорошим ударом с линии штрафной приносит победу своей команде. Днепр поднимается на 12 строчку, а Ислочь уже на 7 строчке чемпионата.
Перед матчем:
Рома ПсихakaРома Псих(Торпедо): "Трудный выезд. Крепкий орешек из Гомеля нам сегодня надо будет раскусить. Удачи и вам и нам. Кумиры все приедут. Собирайте стадион."
Рома ПсихakaРома Псих(Торпедо): "Извините за травмы. Грубую не ставил. Борьба получилась серьезная. Не планировал выпускать Лепихова, но понял, что без него не обойтись."
Центральный матч тура в котором ФК Гомель принимал у себя лидера чемпионата Торпедо. Звезда клуба Василий Лепихов остался на скамейке. Первымы отличились гости. Гол в раздевалку на 44 минуте после розыгрыша штрафного забил Фердинанд Кемо. После того как на 58 минуте Валид Абдул Аль-Мандж сравнял счёт, тренер гостей пошёл на контрмеры и выпустил на поле Лепихова, которому он до матча решил дать отдых. Замена принесла свои плоды. На 75 минуте Сергей Филиппов снова выводит свою команду вперёд, ассистировал ему вышедший на замену Василий. А на 85 минуте Йонас Аквистапаце забивает третий, и ставит точку в матче. Проигрыш, не единственное, что омрачило этот вечер хозяевам поля. К сожалению получили травмы два игрока ФК Гомель. После матча ФК Гомель на пятой строчке, а Торпедо все ещё на первом.
Монтажник принимал у себя Белшину. Хозяева вышли на поле в оптимальной форме, что смогли воплотить в два безответных мяча. На 39 минуте Перри Китчен вышел один на один с вратарём и обыграв его забил первый гол в матче. Затем на 52 минуте Марк Хизлер получил травму и покинул поле. На 67 минуте Марк Хизлер так же выйдя на рандеву с вратарём принёс победу своей команде. Защитники гостей в матче по всей видимости отдыхали. После матча Монтажник и Белшина остаются на прежних местах.
Перед матчем:
Юрий Ерохов aka godlike (Неман): "ну вроде бы как все пучком..главное без травм"
Нули горели на табло после окончания матча между командами Крумкачы и Неман. Обе команды вышли на поле не в лучшей своей форме, поэтому решили поставить перед своими воротами автобус, как итог ничья 0:0. Хотя гости выглядели увереннее, и могли бы рискнуть и пойти в атаку. После матча Неман сохранил третью строчку, а Крумкачы 10.
Ну и на десерт матч между Ивацевичи и Партизаном. Силы у соперников, были равными, и матч был равным. Но удача в этот вечер была на стороне хозяев. Хотя счёт открыли на 34 минуте игроки Партизана. Усман Аль-Махайджри пробил в упор вратарья Ивацевичи, и открыл счёт. Но на 43 минуте Тирелл Тимот сравнивает счёт, а на 77 минуте Франц Муале выводит уже хозяев вперёд. Волевая победа Ивацевичи после которой, они сохраняют за собой вторую строчку, а Партизан опускается на 13 строчку.
Вот таким был очередной тур первого дивизиона чемпионата Беларусь. Очень много было травм и матчей с неожиданным счётом.