Доброго времени суток. Представляю вашему вниманию обзор девятого тура немецкой Бундеслиги, который выдался довольно богатым на забитые мячи. Стоит отметить также неуступчивость и бескомпромиссность команд, ведь не было зафиксировано ни одного ничейного результата. Но давайте обо всем по порядку.
Локомотив на переполненном Бруно-Плахе-Штадион сломил сопротивление клуба Галлешер из Галле. У хозяев дублем отметился финский нападающий Ииро Ванха, еще один мяч на свой счет записал немец Себастьян Цилински, за гостей отличился Эмиль Самбу. Уверенная победа коллектива Гузели Касимовой.
Клуб из Хальберштадта не без проблем сумел добыть три очка в очном противостоянии с Бохумом, который не так давно обзавелся новым главным тренером. На 36-й минуте левый атакующий полузащитник Роберт Роде в ближнем бою переиграл голкипера гостей Феликса Дорнебуша. Спустя 19 минут серб Милян Мутавджич в упор расстрелял Самуэля Аубеле, тем самым восстановив равновесие в матче. А победный мяч хозяевам удалось провести за 12 минут до конца встречи, автором победного мяча стал Макс Уорбс, головой замкнув фланговый прострел мексиканца Ясеса. В итоге имеем минимальную победу Ingwarr'а и его команды.
Один из разгромов тура случился в Мюнхене на Альянц Арене. Местный Мюнхен-1860 принимал Кайзерслаутерн, и, надо сказать, преуспел. Не могу сказать, что это стало сюрпризом, веди многие футбольные эксперты, посмотрев на предматчевые составы команд, перед началом игры отдавали предпочтение именно мюнхенцам. Львы действительно по составу смотрелись более предпочтительно, что и отразилось на итоговом результате.
Звездой вечера стал Корбиньян Вольман, оформивший хеттрик (33', 50', 74'), двумя результативными передачами отметился Маркус Цирайс, также голевую передачу в свой актив записал албанец Вальдет Рама. Поздравляем sato и его игроков с первой победой в чемпионате.
Перед матчем:
metal(Рот-Вайсс): "Дома проигрывать никак нельзя, тем более дальше будет сложнее из-за мирокубков"
Victor BajanakaFoBoS(Энерги): "Эээ, че за ерунда? Я думал - вы отдыхать будете. Впереди ведь 1-й тур ЛЕ :))"
Victor BajanakaFoBoS(Энерги): "Владение мячом и удары по воротам полностью отражают происходившее на поле )
Если честно, коллега, нам тоже не хотелось проигрывать именно по той же причине, которую озвучили вы."
Один из лидеров высшего дивизиона Бундеслиги, Энерги, в этот вечер гостил в Эссене. Откуда и привез драгоценные три балла, обыграв Рот-Вайсс, тренер которого решил на этот матч не особо мотивировать своих игроков, и выставил "отдых". Героями встречи стали Дэвиан Ричард и Тим Клянлинст, отличившиеся по разу.
Стоит также отметить, что клуб из Коттбуса пока не знает горечи поражений в этом сезоне.
Шмели не испытали сложностей в домашней игре с Фрайбургом, здесь также был зафиксирован разгромный счет. Уж слишком силен Дортмунд, у гостей не было ни единого шанса зацепить хотя бы ничью. Чудовищная разница в силе сделала свое дело, хеттрик Гюндогана и мяч Сократиса с передачи того же Гюндогана подвели черту.
Берлинская Герта удачно съездила в Менхенгладбах, отобрав очки у местной команды. Победа получилось волевой, гости проигрывали по ходу игры. Под конец первого тайма Патрик Херрман замкнул фланговый прострел Труди и вывел хозяев вперед. Отыгралась Герта на 56-й минуте, когда датчанин Андреас Кристенсен сфолил около своих владений. За что и был назначен штрафной удар. К мячу подошел полузащитник Вайсер, который через мгновение элегантно перебросил мяч через стенку.
Развязка наступила за две минуты до конца основного времени. Шинан Керт вышел на рандеву с вратарем Роясом, где и заставил капитулировать боливийского кипера.
Один из аутсайдеров лиги, Денцлинген, довольно неожиданно в родных стенах переиграл Падерборн, находящийся в зоне еврокубков. Защитная тактика хозяев принесла свои плоды. Игра в принципе была равная, победить мог кто угодно. В какой-то степени можно говорить и о везении, куда уж без нее в футболе. Тем не менее спешим поздравить Денцлинген с такой важной победой с очень непростым соперником.
Падерборн продолжает располагаться в зоне еврокубков, однако отставание от идущей на пятой позиции Герты составляет уже 5 очков.
Перед матчем:
Александр Владимирович aka EZPhoeniX (Мойзельвиц): "Привет. Кумиры все поместились. Удачи!"
Завершился тур на ФОЙТ-Арене, где лидер Хайденхайм скромно с минимальным счетом победил Мойзельвиц, победный удар со штрафного нанес Андреас Воглзаммер. Довольно предсказуемая победа фаворита при подавляющем преимуществе на поле.
Таким был девятый тур элитного немецкого дивизиона.