Всем привет! Сезон во всю заканчивается, обзоры мои тоже. Считая этот их осталось всего 3, ну и пользуясь концовкой сезона напомню о последних трансферах сентября. Вернее расскажу. "Вестерн Спрингс" выложил 13,1 МЕ за молодое дарование нашей страны, юный форвард будет расти под руководством Евгения Ерощенко. Андрей Поштар для своего "Рослан-Вакари" оценил все возможности силы состава и решил немного ускорить развитие игрока на правом фланге, хотя возможно смена игрока от стиля зависела. Был продан 16-й летний игрок (4,6 МЕ), взамен ему куплен 17-й летний (7,9 МЕ), разумеется при наигрывании игрока проще иметь более сильного 18-летку, чем слабее примерно на 10 единиц 17-летку. Тоже самое сделал и Артём Левоцкий в "Маунте", только путём обмена, с доплатой за обмен (1,6 МЕ). Ну а теперь о матчах...
Крутой матч был в Нью Линне. "Линн Эйвон Юнайтед" принимал "Манукау Сити". Скорее всего третье место, против клуба которому очки важны сильнее. Матч был на более равных силах с небольшим преимуществом "Манукау Сити". На 23 минуте это преимущество реализовал Родриго Сторни, с передачи Хоуна Фаулера. Правда через 10 минут Джин-Су Чой установил равновесие со штрафного. После перерыва Григори усилил игру команды, но не сказать бы, что значительно, скорее просто внес свежие силы в состав. ВО втором тайме снова повели в счёте гости. Гичин Фухинию подал в штрафную навесом и Родриго Сторни оформил дубль почти опять же через 10 минут Чой установил равновесие, правда в этот раз он был ассистентом Николаса Мортенсена. 2:2 - боевая ничья.
Победитель нашего чемпионата доигрывая его, решил грохнуть тактически "Мануреву" и это получилось. Анатолий Луши добавил себе бонусов в силе и Освальдо Родригесу оставалось лишь вынимать мячи с собственных ворот. Первый был на 24 минуте от Николаса Йенариса, с паса Мануэля Кустера. А на 39 минуте Линдел Лидстоун удвоил перевес с передачи Николая Молиджина. На этом голы в игре закончились. "Ферримейд Бэй" одерживает победу и ещё больше самоутверждается в своем превосходстве по итогам турнирной таблицы тура. "Манурева" фактически начинает терять шансы на попадание в топ-4.
Перед матчем:
Артём ЛевоцкийakaRemyGaard(Маунт): "Соперник ещё ведёт бой за топ-4, мой клуб словно сейчас десерт в этой борьбе, постараемся сыграть достойно, хоть и соперник демонстрирует против нас хорошую игру."
Артём ЛевоцкийakaRemyGaard(Маунт): "Ха! По силе в принципе, если бы не тактика то мог играть и выигрывать вероятно. Учитывая, что у вас открытая игра. Но моя тактическая ошибка была сменить британский вариант, на проигрышный. Увы, без побед в этом чемпионате...обидно очень."
Andrei Poshtar aka @ndrei (Рослин-Вакари): "Очень повезло с коллизией. Ставил наугад. А так могли и проиграть. Несколько ключевых игроков получили отдых. Спасибо за игру."
"Маунт" выиграл! Да нет, я шучу...хотя могли. Артём Левоцкий проиграл тактику Андрею Поштару и ещё напропускал больше чем забил. "Рослин Вакари" резво начал. На 27 минуте Джеймс Гован отдает пас внешней стороной стопы на Гаспи Каменеса и счет открыт. Правда позже Кервин Таги выравнял положение команды "Маунт" со штрафного. 1:1 и перерыв. Спустя час после начала встречи Гован снова ассистирует, но уже на Онала Фератовича, а на 84 минуте сольно ставит точку в этом матче и приносит победу "Рослин-Вакари", тем самым укрепляет позицию в топ-4.
Евгений Ерощенко aka EvgenyBlack (Вестерн Спрингс): "Не повезло немного... мог вполне сравнивать счёт в конце."
Сенсация произошла в последней игре. И даже тут была развалена тактика! На этот раз полетел в расход Евгений Ерощенко. Сергей Кабушев решил, что пора бы и очков набрать, а то "Маунт" и то, что-то там старается снизу, плюс команду наиграть к переходным. В общем этот тактический момент решил исход игры, а вернее решил гол "Веллингтон Юнайтед" на 57 минуте, когда Нур Шахки получил шанс от Атмана Мбанга. Хотя с выходом Абдулхакима шансы сравнять игру выросли, но в мечту не воплотились - тащил сегодня Павел Лилли.
После этого тура в таблице перестановок не было. За 2 тура до конца скорее и 3 место с 6 определились. "Линн Эйвон Юнайтед" скорее третий, как и говорил в прошлом обзоре, а "Манурева" вероятно уже может попрощаться с топ-4, подняться будет очень сложно, нужно много обстоятельств, чтобы сложилось. Спасибо за внимание к этому обзору и удачи в последнем туре сегодня!
Итоги 26 тура:
- забито 11 мячей, что составляет 2,75 мячей на игру. (лучший результат в 16,18 туре - 13 мячей)
- матчи посетило 168 077 зрителей, что в среднем 42 019 на игру. (лучший результат в 19 туре - 189 018 зрителей)
- цены на билет колебались от 20 до 24 всоликов, в основном цена составила 20 всоликов.
- 16 желтых карточек, травм нет.
Игрок тура: Джеймс Гован (22 год, Новая Зеландия, нападающий. В чемпионате сыграл 22 игры, 7+6 гол+пас) Рослин-Вакари
Клуб тура: Рослин-Вакари
Наставник тура: Сергей Кабушев (Веллингтон Юнайтед).