В этом сезоне с целью популяризации футбола в Гваделупе Федерацией принято решение начать написание обзоров в элитном дивизионе нашей страны. Посмотрим на интерес со стороны менеджеров и, возможно, выпуски станут регулярными.
Недавно подписавшие контракт с новым ТШ хозяева принимали в гостях Эволюкас из Пети-Бурга. Силы соперников были примерно равны и хозяева были вправе рассчитывать не просто на очки, а на победу, но генератор сегодня решил по-другому, даже не смотря на то, что клуб из Пети-Бурга играл нормой. Обычно пытаюсь найти объяснение таким результатам и, чаще всего, мне это удаётся, но этот случай никакими, даже самыми смелыми предположениями, объяснить не удаётся. Абсолютно нелогичный результат. Остатся только посочувствовать звёздам и поздравить Эволюкас с победой.
Перед матчем:
Владимир ВладимирakaVolodya82(Женесс Спортив): "Поздравляю тренера команды соперника с началом нового Чемпионата! Удачи и без травм!"
Владимир ВладимирakaVolodya82(Женесс Спортив): "Рад, что удалось стартовать с победы. Спасибо за игру и удачи в дальнейшем!"
Флагман отечественного футбола в первом туре принимал Л'Эклер из Пети-Бурга. Шансы соперников были изначально неравны и победа хозяев вряд ли кого-то удивила, но то, что гостям удалось проиграть, пропустив всего один гол, можно занести им в актив.
Перед матчем:
Ady AakaBatistuta(Драгон Ле Госье): "Чемпионат начинается..."
Ady AakaBatistuta(Драгон Ле Госье): "Тяжело нам придется..."
Ювентус, так же недавно определившийся с тренером, стартовал с уверенной победы над драконами. Старая синьора была явным фаворитом встречи и сумела довести поединок до логического завершения: всё, на что сегодня были способны гости - это забить гол престижа.
Ещё один не очень логичный результат в отношении хозяев: всё же шансы у клуба из Ле Муль были предпочтительнее, особенно, если учесть поддержку болельщиков. Но Гена распорядился по своему и имеем, что имеем.
Перед матчем:
Дмитрий ФоминakaFellow(Зенит): "Доброго времени суток,Коллега...Удачной игры... Гланвое без травм..."
Дмитрий ФоминakaFellow(Зенит): "Доброго времени суток,Коллега...Все достаточно не плохо получилось... спасибо за игру..."
Интереснейший поединок прошёл на стадионе Пьер Моннервиль: местному Зениту удалось выиграть коллизию и склонить чашу весов в свою пользу. Отличный старт для клуба из Морне-а-ль'Ю.
Один из лидеров гваделупского футбола принимал одного из аутсайдеров элитного дивизиона. Мульен даже отдыхом сумел обеспечить себе феноменальное преимущество и, единственное о чём стоит жалеть хозяевам, так это о том, что они не сумели довести счёт до крупного.
Слабейшая по причине планового омоложения команда дивизиона не смогла ничего противопоставить обладателю Суперкубка Гваделупы. Уверенная победа галлов вряд ли удивила болельщиков горожан. Хотя и положительных эмоций местной торсиде такой результат вряд ли добавил.
Ламантинуа сумели хорошо подготовиться и добиться желаемого результата в матче с немного уступающим в силе соперником. Юные звёзды, понимая малые шансы на гостевую победу в таком матче выставили второй состав и продолжают готовиться к сезону.
Тур первый принёс сразу несколько сенсаций, но основные события ещё впереди. Продолжайте следить за первенством Гваделупы по нашим обзорам!