логин пароль
контактеяндексоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

Шаг 28, что с лидерами?

+14

Равенство на вершине таблицы добавило максимальную интригу в чемпионат Кении. И каково же было удивление болельщиков, когда они увидели, что оба лидера свои матчи проиграли. А ведь каждое очко сейчас для них буквально на вес золота! Смотрим, Кения!

Бандари - Дубаи Банк Лимитед 0:1
Голы:
69 мин.  - 0:1 - Мухамад Уоньяма, удар с близкого расстояния
Стоимость команд: 654 млн. +62 млн.
52%
592 млн.
48%
Рейтинг силы команд: 1561
46%
1846 +285
54%
Стартовый состав: 1355
45%
1653 +298
55%
Игравший состав: 1349
45%
1647 +298
55%
Сила в начале матча: 1841
45%
2283 +442
55%
Сила в конце матча:1239
44%
1550 +311
56%
Владение мячом:
42%
58%
После матча:
БЛОНД РОССИЯ aka BLOND-36 (Бандари): "Ух ты...супер против нас)))...а мы вот хотим в стыковых матчах себе адреналина добавить, потому пробуем подойти оптимально, но даже если и вылетим в D3, не расстроимся. Соперника с победой!!! И за минус вратарю-это все супер виноват)))"

Дубаи отчаянно не хочет играть в переходных и задействует последний аргумент в битве за белую зону таблицы - супернастрой! Тренер Бандари не ожидал такого хода, но для Бандари тратить суперы сейчас просто нельзя по простой причине, которая стала очевидна по итогам матча: Бандари попадает в переходные.

Домбонус Бандари и основа могли почти наверняка обыгрывать банкиров, но иногда против супера приема нет. Превосходство банкиров в силе нельзя назвать подавляющим, более того - состав гостей не был оптимальным. Но все же превосходство было и оно могло превратиться в победу. Так и произошло, но для этого банкирам пришлось не только пойти все в атаку (тактика, которая стала настоящим фирменным знаком клуба) но и грубить. Так они забили гол, а уйдя в суперзащиту удержали счет. Интересно, что тренер банкиров вернулся к игре нормальным стилем - видимо, были опасения, все же тренер Бандари лучший в Кении по коллизиям.

Победа сохранила банкирам белую зону, но отрыв от Утавалы остался всего в два очка, будет гонка! И все же от Бандари они оторвались.

Бандари вряд ли рассчитывали проиграть в этой игре, но концовка сезона всегда выдает супернастрои в не самый подходящий момент.

Интересный факт - Бандари на 11 месте и в белую зону уже не попадают. Теперь у них две игры просто для того, чтобы убрать усталость и вывести форму к переходным. Кому-то из Д3 очень не повезет.

Хоумграунд - Вихига 2:1
Голы:
35 мин.  - 1:0 - Моузес Мунгай (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Кертис Вангви)
73 мин.  - 2:0 - Моузес Мунгай (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Тафадзва Амуки)
78 мин.  - 2:1 - Хамза Хамис, удар с близкого расстояния (пас - Джефферсон Макана)
Стоимость команд: 626 млн. +42 млн.
52%
584 млн.
48%
Рейтинг силы команд: 2126 +313
54%
1813
46%
Стартовый состав: 2193 +123
51%
2070
49%
Игравший состав: 2193 +85
51%
2108
49%
Сила в начале матча: 2802 +390
54%
2412
46%
Сила в конце матча:1717 +219
53%
1498
47%
Владение мячом:
55%
45%

Утавала рвется наверх и можно было ожидать интересного матча от игры с Медиской. Но Утавала дает отдых некоторым игрокам основы, явно рискуя. Однако, Медиска этим никак не воспользовалась. Похоже форма и усталость Медиски не дают играть на максимуме возможностей. С первых минут не самый оптимальный состав Утавалы имел преимущество в 390 баллов, а по ходу игры гости пропустили мяч и попытались отыграться включив грубую. Как итог - красная карточка и превосходство Утавалы почти в полтысячи баллов.

Утавала забила дважды, Медиска смогла отыграть лишь один мяч.

Утавала почти выполнила задачу по уходу в белую зону, два очка до банкиров и два не самых тяжелых матча впереди: Шабана, которой ничего не нужно, и Западники. Болельщики Утавалы верят в лучшее и 6 очков.

Медиска прервала победную серию из трех игр и опустилась на 7 место.

Интересный факт - почему Медиска не суперила? Впереди дома Дубаи и в гостях Бандари, 6 очков по силам, но сейчас, возможно, стоило супернуть. Иначе оставшиеся супернастрои не пригодятся, пока клуб не попадает в переходные.

Перед матчем:
Темур Август aka Том (Шабана): "Удачной игры и без травм!"
Грин Беретс - Шабана 2:0
Голы:
38 мин.  - 1:0 - Джонти Лаукс, удар с близкого расстояния (пас - Фелиано Руже)
74 мин.  - 2:0 - Джонти Лаукс, удар издали
Стоимость команд: 594 млн.
48%
643 млн. +49 млн.
52%
Рейтинг силы команд: 1723
46%
2024 +301
54%
Стартовый состав: 1902 +158
52%
1744
48%
Игравший состав: 1902 +158
52%
1744
48%
Сила в начале матча: 2195 +666
59%
1529
41%
Сила в конце матча:1414 +458
60%
956
40%
Владение мячом:
51%
49%
После матча:
Темур Август aka Том (Шабана): "Спасибо за игру"

Береты принимали Шабану и были несколько удивлены составом гостей, Шабана приехала откровенно не основным составом. Тренер Шабаны уже решил задачу по попаданию в переходные, а подняться выше не реально, теперь клуб готовится к битве за д1. Интересно, что и береты вышли не основой, но даже так превосходили гостей больше, чем на полтысячи баллов. А это почти гарантированная победа. Запасной киппер Шабаны слишком слаб и не выдержал напора хозяев поля. Уверенная победа беретов.

Береты поднимаются на 12 место и если в двух играх наберут хоть одно очко - не вылетят напрямую из Д1. А впереди игра против западников, которые и пытаются догнать беретов: будет отличное противостояние!

Шабана осталась на третьем месте.

Интересный факт - оба клуба играют спартаком. Береты - так и вовсе всегда спартаком. Но в этот раз дружно сыграли бей-беги, хитрость на хитрость дала совсем не хитрость)

Накуру Олл Старс - Тимсалес 1:0
Голы:
38 мин.  - 1:0 - Иди Денге, со штрафного (пас - Ноан Трохенис)
Стоимость команд: 380 млн. +20 млн.
51%
360 млн.
49%
Рейтинг силы команд: 1940 +234
53%
1706
47%
Стартовый состав: 2127 +408
55%
1719
45%
Игравший состав: 2127 +411
55%
1716
45%
Сила в начале матча: 2766 +856
59%
1910
41%
Сила в конце матча:1764 +545
59%
1219
41%
Владение мячом:
59%
41%

Звезды принимали западников и совершенно легко выиграли. Основа Накуру смотрится очень сильно, почти тысяча баллов превосходства не оставили гостям шанса. Да, западники попытались отсидеться в суперзащите в надежде на удачу, но пропустили уже в первом тайме. После чего оба клуба защищались. Западники не имели сил чтобы отыграться, а Накуру не хотели рисковать. Уверенная победа звезд.

Накуру на четвертом месте и Шабана вот она, рядом. Можно и подняться на третью строчку, только вряд ли это что-то дает. Удивительно равные по силе и весьма сильные клубы Д1 попадутся Шабане и Накуру в переходных.

Вестерн обязаны выигрывать беретов в следующей игре, или они вылетают.

Интересный факт - Вестерн потеряли игрока из-за травмы перед возможно главным матчем сезона. Игрок не основной, но все равно неприятно, скамейка не бесконечна.

Перед матчем:
Федор Гегеле aka Йодоформ (Кисима Бомберс): "Илья написал много разных красивых слов, но среди них нет ни одного про кумиров команды, поэтому поставил цену на билет по минимуму, чтобы обеспечить поддержку зрителей по максимуму) Удачи)"
Илья Пономарев aka Ahilles1992 (Полиция Кении): "Добрый день!) Концовка сезона для нашей команды будет очень сложная. Хочется конечно занять первое место в Д2, но расписание игр врядли позволит нам осуществить это)) Кисима очень хорошо подготовилась к концовке сезона) Думаю будет сложный для нас и интересный матч) Удачи!)"
Кисима Бомберс - Полиция Кении 2:0
Голы:
24 мин.  - 1:0 - Гарет Дендрейд, замкнул прострел с фланга (пас - Микаел Уре)
40 мин.  - 2:0 - Гарет Дендрейд (головой), удар с близкого расстояния (пас - Микаел Уре)
Стоимость команд: 538 млн.
41%
769 млн. +231 млн.
59%
Рейтинг силы команд: 1651
45%
1985 +334
55%
Стартовый состав: 1983
47%
2241 +258
53%
Игравший состав: 1983
47%
2241 +258
53%
Сила в начале матча: 2944 +617
56%
2327
44%
Сила в конце матча:1866 +423
56%
1443
44%
Владение мячом:
57%
43%
После матча:
Федор Гегеле aka Йодоформ (Кисима Бомберс): "С заработком я профукал, но за результат доволен) Отдыха не ожидал, но без супера вряд ли удалось бы победить... В общем, состоялся интересный матч, как и прогнозировал Илья! Спасибо за игру, удачи!"
Илья Пономарев aka Ahilles1992 (Полиция Кении): "Хороший матч, проиграли)))) про кумиров даже не подумал написать) спасибо за игру и удачи)"

Отдых от ЛН во время битвы за золото чемпионата? Теперь я видел все. Что это было? Чем это можно объяснить? Я не знаю. Неужели тренер ЛН хотел отдохнуть перед Накуру? Или он настолько был уверен в поражении Эльдорет?

Как бы то ни было - Кисима принимает ЛН и гости приезжают отдыхом. А мы знаем, как умеет принимать Кисима, тут иногда и супер не помогает. Ну и хозяева добавили супернастрой для верности. А куда его девать, если клуб в белой зоне?

Матч прошел под полным контролем Кисимы и уверенная победа - вполне заслуженна. Отмечу все в атаку от ЛН в концовке. Неужели тренер рассчитывал на победу отдыхом? Эта игра останется главной загадкой чемпионата в Д2 за весь сезон.

ЛН проиграл, но в силу поражения другого лидера в таблице ничего не изменилось.

Бомберы уже не попадают в битву за Д1, а от переходных в Д3 оторвались на три очка. Расслабляться рано, но положение хорошее. В последнем туре есть игра дома против ККБ, которая может стать праздником.

Интересный факт - а ведь форма ЛН очень хороша. Не выстави тренер бомберов супер - отдых мог и сработать.

Перед матчем:
Семен Семенович aka EmDetishek (Эльдорет Махакама): "У нас так вообще перевыполнена)) удачи в след сезоне, хорошей игры."
Max Baranov aka FCSMAX (Бомет): "Задача на сезон выполнена. Играем в свое удовольствие."
Эльдорет Махакама - Бомет 1:3
Голы:
16 мин.  - 0:1 - Дональд Онгвэ, удар с близкого расстояния (пас - Кивстон Амбало)
37 мин.  - 0:2 - Масинди Каройо, со штрафного
40 мин.  - 1:2 - Сдржан Гружич, выход один на один
77 мин.  - 1:3 - Цезар Мачиек, замкнул прострел с фланга (пас - Масинди Каройо)
Стоимость команд: 676 млн.
50%
678 млн. +2 млн.
50%
Рейтинг силы команд: 2012 +389
55%
1623
45%
Стартовый состав: 2207 +339
54%
1868
46%
Игравший состав: 2207 +449
56%
1758
44%
Сила в начале матча: 2436
46%
2860 +424
54%
Сила в конце матча:1396
46%
1636 +240
54%
Владение мячом:
44%
56%
После матча:
Семен Семенович aka EmDetishek (Эльдорет Махакама): "Думал, что будет супер, но и думал ,что жара его сожрёт) сзи,удачи."

Видишь в расписании Кисуму - жди все в атаку. Очередной авантюрный матч Кисуму провели в гостях у Эльдорет. Но к своим традиционным атакующим действиям они прибавили супернастрой. Трудно быть лидером - победа над лидером морально равна пяти победам подряд над остальными, но такова ноша короны.

Эльдорет играл основой и с домбонусом мог и компенсировать преимущество, которое получил соперник от супера. Но не компенсировал, неужели усталость все же выросла и у Эльдорет?

Кисуму забили тржды, а пропустили лишь один гол и одерживают авантюрную, а оттого еще более красивую победу.

Теперь Кисуму вновь разделяет 5-6 места, но подняться выше будет трудно, Осериан очень силен.

Эльдорет хорошо мобилизован на концовку сезона, сыгранность в 17,5% просто восхищает. Но против супера очень трудно. И все же клуб остался на первом месте. Матч в гостях против ККБ кажется легким, а вот в последнем туре Осериан наверняка будет суперить.

Интересный факт - грубая игра Эльдорет сказалась на составе - дисквалификации серьезно ударили по клубу.

Хомбойс - Кения Коммершиал Банк 2:2
Голы:
24 мин.  - 0:1 - Фреди Босмаили (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Эдвин Мваура)
31 мин.  - 1:1 - Фредсон Сиакасипа (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Жуниор)
33 мин.  - 2:1 - Фредсон Сиакасипа забивает с пенальти
64 мин.  - 2:2 - Джамаль Мвалои (головой), со штрафного (пас - Джейкоб Келли)
Стоимость команд: 496 млн. +105 млн.
56%
391 млн.
44%
Рейтинг силы команд: 1932 +216
53%
1716
47%
Стартовый состав: 1526
44%
1979 +453
56%
Игравший состав: 1526
44%
1979 +453
56%
Сила в начале матча: 2176 +29
50%
2147
50%
Сила в конце матча:1358 +15
50%
1343
50%
Владение мячом:
49%
51%
После матча:
Олег Олег aka songo (Кения Коммершиал Банк): "Да что ж такое, как только с нами играть так сразу тренер приходит в команду )), хотя здесь, не помогло"

Как же не везет ККБ. Просто удивительно. Сколько очков клуб потерял из-за чистой случайности. И добивает его концовка сезона, когда в беспризорный Хомбойс пришел тренер. А что делать тренеру в клубе, когда осталось три игры и все суперы на месте? Конечно суперить. ККБ нарвался на супер соперника и не смог победить в игре, которая обязана была дать коммерсантам три очка.

В абсолютно равной игре, которую именно супер сделал равной, команды обменялись двумя голами и завершили матч ничейным результатом.

И если Хомбойс уже точно покидают Д2 и им, по большому счету, все равно, то для ККБ это очень плохой итог. 5 очков до спасения, а впереди Эльдорет и гостевой матч с Бомберами... Шансов практически не осталось.

Интересный факт - Хомбойс потеряли сильного тренера, но приветствуем нового тренера клуба. Как знать, может именно Дмитрий Крюков в следующем сезоне выведет команду вновь в Д2.

Тика Юнайтед - Осериан (Найваша) 1:4
Голы:
17 мин.  - 0:1 - Элвис Жорди Гальван, удар с близкого расстояния (пас - Михаил Сорочкин)
31 мин.  - 0:2 - Жюльен Мака (головой), удар с близкого расстояния (пас - Фред Лопеш)
53 мин.  - 0:3 - Элвис Жорди Гальван (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Михаил Сорочкин)
71 мин.  - 1:3 - Ндериту Маквани, замкнул прострел с фланга (пас - Контроллер Ндандве)
90 мин.  - 1:4 - Жюльен Мака, замкнул прострел с фланга (пас - Михаил Сорочкин)
Стоимость команд: 350 млн.
31%
777 млн. +427 млн.
69%
Рейтинг силы команд: 1911
48%
2057 +146
52%
Стартовый состав: 1736
42%
2375 +639
58%
Игравший состав: 1587
40%
2375 +788
60%
Сила в начале матча: 2274
44%
2889 +615
56%
Сила в конце матча:1309
43%
1754 +445
57%
Владение мячом:
41%
59%

Тика принимала Осериан и шансов на положительный исход матча для хозяев поля не было еще до начала матча. Осериан в отличной форме и уж слишком сильны. Тика же набрала усталость и тренер появляется не так часто. В этот раз тренер Тики был на месте, но ничто уже не могло спасти команду от поражения - Осериан просто намного сильнее.

Осериан поднялся на 5 место и казалось бы ведет дело к возвращению в Д1, все же очень силен клуб. Но интрига - впереди игра против Хомбойс, которые наверняка суперят.

Тика уже точно не попадает в белую зону, но еще и рискует при очень неудачном стечении обстоятельств попасть в Д3 напрямую.

Интересный факт - будет ли тренер Тики сливать игры чтобы дать отдых основе перед переходными? Если он вновь не сможет оправить составы - у клуба грандиозные проблемы.

Скажем туру спасибо за двойной бей-беги от спартаковских Шабаны и Беретов. Удивимся поражениям лидеров. Порадуемся за победы супернастроев. И ждем матч Вестерн-Беретс: матч за выживание. А заодно и приветствуем нового тренера Хомбойс. Лидеры, что ж вы делаете? Заставляет нас считать не просто разницу мячей, но и количество побед! Будет интересно, Кения!

+14

Том (Шабана)

Назад