В первом матче тура встретились "Ордино" и "Монтанбальдоса". Хозяева решили сыграть полностью резервом, у гостей же состав был намного ближе к оптимальному. Однако, избиением в этом матче и не пахло, хозяева прекрасно оборонялись и вовсе были близки заполучить одно очко в этом матче, но все же чуть-чуть не дотерпели и пропустили на 82 минуте, 0:1.
Перед матчем:
Станислав ИвановakaLaga(А.П.А.С.Е.Ф.): "Задача на матч прста и понятна. Необходим победить. Удачи команде на поле и благосклонности гены."
Станислав ИвановakaLaga(А.П.А.С.Е.Ф.): "Вынужденная замена привела нас к победе. Спасибо за игру."
"А.П.А.С.Е.Ф." также собрал костяк своего состава из резерва, но это было полностью оправдано. Хозяева чувствовали себя в матче намного увереннее гостей и спокойно довели дело до победы, забив гол в начале второго тайма, 1:0.
Перед матчем:
Вячеслав Чернышов aka Abobag (Альдоса): "Приветствую соперника! Играем с одной из трех команд, которую мы не смогли переиграть в первом круге. В гостях это сделать будет ещё тяжелее, но мы попробуем."
Вячеслав Чернышов aka Abobag (Альдоса): "Спасибо за игру! Хорошо, что удалось победить, хотя на таком матче потерять 2 балла силы - многовато. Хочу поздравить с дебютом Томми Мансебо, парень достаточно долго ждал своего шанса."
"Энголастерс" приехал в столицу к одному из своих обидчиков по первому кругу, к одной из трех команд, с кем пришлось делить очки. И в этот раз с игры забить гостям так и не удалось, но матч получился для гостей намного проще, благодаря подготовленным стандартам, оба гола пришли с угловых, 0:2.
Лидер чемпионата подошёл в оптимальной форме к матчу против "Сартеро" и особых проблем у хозяев не возникло. По голу в каждом тайме, уверенно проведенная игра и очередные три очка.
В Канилло прошёл матч между двумя аутсайдерами чемпионата. Преимущество было на стороне гостей и ещё в первом тайме его удалось реализовать дважды. Однако, во втором "Канилло" сумел забить гол, который стал вторым для хозяев в этом сезоне! Но "Эндорган" достаточно быстро убил интригу, забив третий, 1:3.
К сожалению главный тренер "Констеласио Эспортива" команду покинул и Пенье неожиданных ходов ждать не пришлось, поэтому матч прошёл достаточно прозаично, хозяева забили трижды и продолжаютт очень уверенно идти по ходу чемпионата.
Перед матчем:
Евгений Огородников aka tiffozi (Сити Эскальдес): "Приветствуем команду соперника!"
Евгений Огородников aka tiffozi (Сити Эскальдес): "+508 по силе, но мы еле еле выиграли автосостав+ ещё минус.Замечательно...."
"Солдеу" уверенно вёл игру в Эскальдесе и забил 2 мяча в первом тайме, казалось бы, что дело должно прийти к разгрому, но игра стала развиваться по другому сценарию. Хозяева забили гол и концовка встречи для гостей была достаточно нервная, но все же, гости увозят три очка, 1:2.
В последнем матче "Промесес" должен был как фаворит вскрывать оборону хозяев, при этом "Энкамп" иногда отвечал острыми выпадами. Игра все же пришла к наиболее ожидаемому завершению, благодаря голу на 77 минуте, 0:1.
18 тур получился без сенсаций, все команды фавориты забрали свои три очка, где-то с трудом, где-то без. Можно выделить второй гол "Канилло" в чемпионате, как думаете, сколько ещё забьёт последняя команда чемпионата? В следующем туре будет намного интереснее, например матч "Монтанбальдоса" - "А.П.А.С.Е.Ф.".
Также хочу немного сказать о прошедшем кубке, к сожалению, все команды из второго дивизиона завершили свое выступление на стадии 1/8 финала. Но виной этому жестокая жеребьёвка. Удачи в следующем сезоне!