Обе команды играли не полностью основными составами, выпустив на поле по 3-4 игрока из глубокого запаса. Кайрат, имея большой перевес по Vs, имел его и на поле. Но лишь на 71-ой минуте хозяевам удалось прорвать суперзащиту гостей, получился выход один на один, и Кайрат повёл. После этого Кайрат сбросил темп, а через 9 минут ушёл в суперзащиту, оберегая минимальное преимущество.
Махтаарал снова играл мощно, атаковал. ФШМ приехала полудублирующим составом, и забилась в глубокую оборону. Голы посыпались с 13-ой минуты, всего их было 4. Футбольная Школа Молодёжи кроме четырёх голов получила два минус бала и минус 3 места.
Спортакадемия атаковала с первых минут, Экибастузец суперзащищался, а перевес в силе был на стороне гостей. Он составил около 200 баллов. С 30-ой минуты Экибастузец перешёл на защитную тактику, и именно гости открыли счёт под занавес первого тайма. С 65-ой минуты Экибастузец переходит на нормальную тактику и вскоре пропускает гол. Но после рывка в атаку снова выходит вперёд и побеждает.
Перед матчем:
Серёг@ Пр@солов aka Серёг@ Пр@солов (СКИФ): "Вечер добрый! Сегодня мы играем с командой без менеджера! Это должно помочь набрать нам очки."
Серёг@ Пр@солов сказал перед матчем, что играет против команды без тренера, и это должно помочь набрать очки. Но увидев на поле суперзащитный полудубль, все поняли, что Прайсватерхаускуперз вряд ли сможет рассчитывать даже не очко в этом матче. Актюбрентген имел большое преимущество и забил в добавочное время к первому тайму. Прайсватерхаускуперз не спешил выходит из суперзащиты. Лишь на 70-ой минуты начал грубить, а за 5 минут до конца матча пошёл в атаку. Это ничего не дало.
Перед матчем:
Алишер АскаровakaKokchikago(Кокше): "Приветствуем и Вас Георгий! Не буду скрывать, я сам родом из Кокшетау, поэтому за Окжетпесом во ВСОЛе я слежу тоже.
Что же качается самой игры, да в последнее время моя команда выходила на поле с автосоставами, так как была небольшая загруженность, но сегодняшний матч это дерби: "Синегорское дерби" - пусть и достаточно молодое. Мы уже успели сыграть две игры с синегорцами, в одной из которых нам сильно улыбалась удача, поэтому Окжетпес непременно будет настроен нас переиграть. Конечно я не считаю подопечных Георгия своим принципиальным соперником, определенно нет, но статус игры команд из одного города никто не отменял, поэтому сегодня надо быть во всеоружии!"
Георгий ВасильевakaGera(Окжетпес): "Рад приветствовать вас! Кокше в последнее время играет без тренера, его игроки подустали."
Алишер АскаровakaKokchikago(Кокше): "Спасибо Георгию за игру! Матч получился весьма интересным, с шансами для Окжетпеса под самый конец, но в целом все сложилось весьма удачно именно для нас. Конечно не выпустив бы пару игроков дубля, игра могла бы быть более удачной для Президентского клуба, но я думаю Георгий понимал риск и обдуманно шел на ротирование состава. Еще раз спасибо за игру и желаем синегорцам повышения в классе в этом сезоне!"
Георгий ВасильевakaGera(Окжетпес): "Кокше хорошо настроился, был сильнее и справедливо победил. Поздравляю!"
После автосоставов в чемпионате и Кубке в Кокше вернулся тренер. Алишер Аскаров aka Kokchikago сразу же выставил сильный состав и начал с суперзащиты. Окжетпес атаковал, привезя пару дублёров. С 15-ой минуты Кокше начал атаковать, а через 15 минут реализовал выход один на один. Окжетпес бросился отыгрываться и получил второй гол ещё до перерыва. С 45-ой минуты хозяева ушли в суперзащиту. Во втором тайме Окжетпес провёл две усиливающие замены, сократив отставание в силе до 69 балов. Это позволило отыграть один мяч на 80-ой минуте. Кокше отреагировал переходом на атакующую тактику. Но забитых мячей больше не было.
sayat azakasayat1(Акжайык): "Жалко игрока соперника, провел только 2 минуты в игре и травма. Не понятно почему так мало берут очки Шымкентцы. Желаю удачи."
Орда атаковала при полных трибунах, но отставала по силе. Акжайык начал с нормы, но через 20 минут тоже перешёл на атакующую тактику. А на 32-ой гости праздновали первый забитый мяч. Орда начинает грубить и через 10 минут сравнивает счёт. После этого опять играет вежливо. На 45-ой минуте Орда проводит усиливающую замену, но через 2 минуты после начала второго тайма вышедший на замену игрок получает травму. Вынужденная замена - благо, лимит замен ещё не исчерпан. На 75-ой минуте Акжайык получает право на штрафной и полузащитник прямым ударом отправляет мяч в ворота хозяев.
ФедЕкс разгорячился и начал матч тактикой "все в атаку" против равного по Vs Байконура. У Байконура свой план - полуоснова и суперзащитная "бритва". Гости угадывают мелодию, но отстают по силе. С 15-ой минуты ФедЕкс стал вести себя поскромнее, перейдя на атакующую тактику. Но когда выяснилось, что ворота Байконура неприступны, снова пошёл всей командой в атаку с 69-ой минуты. И, наконец, на 74-ой выход один на один и победный гол.
Нурлыбек Калмуратов aka Nake 1981 (Актобе-Жас): "И на этот раз не повезло и не удалось взять очки у Атырау, в общем матч получился захватывающим... Спасибо всем за игру!!!"
Атырау играл тактикой "все в атаку". Выставив троих дублёров, хозяева по силе не далеко ушли от гостей. Актобе-Жас тоже не отсиживался в обороне. Счёт открыл Атырау. Актобе-Жас ответил через 3 минуты. За 5 минут до перерыва Атырау забил второй мяч. После разговора в раздевалке молодые актюбинцы стали играть грубо и на 61-ой минуте снова сравняли счёт. Атырау был вынужден провести усиливающую замену. Преимущество в силе заметно выросло, и на 76-ой минуте Атырау забивает победный гол.
ФедЕкс продолжает лидировать, Махтаарал и Атырау на расстоянии вытянутой руки. Актюбрентген снова набирает очки. Иртышу и Ордабасы сложно за ним угнаться.