СИФ победил Б71,но гости понравились ибо бились до конца.Ройн уверенно победил автосостав Фуглафьердура,хотя два мяча мог бы и не пропускать.Кунстграс обыграл Б68 и вышел на 3 место.ТБ Ройн уверенно обыграл АБ и место в пятерке сохранил.Но Сьервагур и Сумба совсем рядом.Команды победили со счетом 3-1 соответственно Готу и ЛИФ и всегда готовы попасть в пятерку.Стреймур автосотсавом уступил Эсиру.Равнур одержал первую победу и сразу же уверенную-был обыгран конкурент Аргир.
2 место против 10.Самый результативный матч этого сезона!Команды решают разные задачи-хозяева явно нацелены вернуться в Вышку,а гости-не вылететь из Пешки.Ройн выставил не самый сильный состав,но на игре это особо не сказалось.Поначалу все шло,как и предполагалось.Брендер Кленахан( чуть не написал-Блендер) и Маркус Саланди-Дефур уже к исходу получаса забили по мячу и все шло к легкой победе хозяев.Но концовку уже неплохо провели гости и Федно Гибриен сократил разрыв.Только и им не удалось долго этому порадоваться ибо еще в первом тайме,в уже добавленное время Кленахан сделал дубль.Во втором тайме команды отвечали атакой на атаку,но первыми забили хозяева-Клаудию Тудор довел счет до крупного,после чего сразу же ушел с поля.И снова концовку тайма лучше провели гости и Владимир Голич еще раз сократил разрыв-но не больше.После этого тура хозяева сохранили 2 место,а гости 10.
16 место против 15.Обе команды бросили в бой супера,сделали ставку на атаку(Равнур вообще играл в 4 форварда!) и здесь на чашу весов была брошена коллизия.Хозяева ее выиграли и до перерыва имели отличное преимущество и сумели дважды забить.Томас Ханс Л Блэк и Эйрикур Эллендерсен ,после чего Равнур решил засушить игру и больше ничего интересного на поле уже не происходило.После этого тура хозяева поднялись на 15 место,а гости опустились на 16.
4 место против 11.Я прекрасно понимаю эмоциональное выступление гостей на пресс-конференции.Команда нанесла кучу ударов,отлично была готова...и не получила даже очко.первый тайм прошел в равной борьбе и забить могли обе команды.Чуть больше повезло хозяевам-Этан Бартлоу забил перед самым перерывом.А вот во втором тайме гости принялись наносить удары из всех позиций,но в результате дождались еще одного пропущенного мяча от Деок-Су Мука.Шквал атак все же помог Йохану Поульсену сократить разрыв,но гостей это уже не спасло.После этого тура хозяева поднялись на 3 место,а гости опустились на 12.
1 место против 3.Гости сделали все что могли-защиту выстроили,коллизию выиграли,пару раз огрызнуться сумели.Но против такого лома приема не было...Хозяева помучались,но победу вырвали.Микеле Капобьянко успешно выполнил штрафной,а времени и возможности отыграться у гостей уже не было.После этого тура хозяева сохранили 1 место,а гости опустились на 4.
Иван Дудков aka Евпатий Коловрат (Эсир): "Очень нужная выездная победа. Почему то нет ничего за перспективность?"
14 место против 12.Автосостав хозяев ничего не смог сделать,хотя шансы были.Йоанис А Стейг открыл счет в середине второго тайма,после чего Эсир ушел в суперзащиту.Но Стреймур так ничего и не создал,а в концовке пропустил еще раз-от Фроги Хойстеда.После этого тура хозяева сохранили 14 место,а гости поднялись на 11.
8 место против 9.В этом матче решалось-кто сумеет бросить вызов пятерке,а кому еще придется побарахтаться в середине таблицы.Так что неудивительно,что обе команды принялись с самого начала искать свое счастье у чужих ворот.Поначалу получше это получалось у хозяев-Фарис Харун и Яссим Абдулраззак сумели сделать хозяевам неплохой задел,но они его вполне могли бы и растерять.Концовка была за гостями и Янс Эрик Вош сократил разрыв,но,увлекшись своими атаками,гости пропустили чужую-Абдулраззак забил третий мяч.После этого тура хозяева поднялись на 7 место,а гости сохранили 9.
5 место против 13.Обе команды неплохо подготовились к матчу,но в который раз в этом туре все решила коллизия.Рогви Карасон отличился в каждом тайме,а вот гости разочаровали-можно было бы сыграть и поактивнее.После этого тура команды сохранили 5 и 13 места.
6 место против 7.И здесь коллизия рулит!Ну и тур!Мощный первый тайм в исполненнии Сьервагура привел к крупному счету еще до перерыва-дубль Монтарвура Меркорна и гол Рауфа Кусема это обеспечили.В концовке хозяева выпустили на замену вратаря,который пропустил уже через 2 минуты после удара Тора Ингара Прайорсена.Но на исход матча это уже не повлияло.После этого тура хозяева сохранили 6 место,а гости опустились на 8.