Георгий ЖулановakaГерман(Манила Диггер): "Это мой первый матч в лиге. Есть вещи, в которые я еще не врубился. Буду надеяться, что дальше будет лучше!)))"
И так первый обзор посвещен матчу, который состоялся в Илолио на десяти тысячном стадионе Илоило Спортс Комплекс, где местный футбольный клуб ФК Илоило принимал гостей - футбольный клуб Голасоль из города Себу. Игра была довольно ровной и команды старлись ни в чем друг другу не уступать. Надо сказать, что зрители пришедшие на стадион в этот день зря потратили свое драгоценное время, так как игра не изобиловала, какими то, супер моментами у ворот той или иной команды. Итог матча безголевая ничья. Команды игравшие на поле решились разойтись миром.
Эдуард Асатов aka Killerrr (Ред Лионс): "Мы смогли одержать свою первую победу в этом чемпеонате, чему очень рады. Спасибо за игру"
В городе Манила футбольный клуб Нэшнл Кэпитал Реджион принимал гостей футбольный клуб ФК Замбоанга. Игра была довольно не плохой и с первых минут матча Нэшнл Кэпитал Реджион, как истинные хозяева матча атаковали больше ворота соперника в отличае от вторых. Если говорить честно, то первый тайм прошел довольно скучно и лишь во втором тайме хозяева активировались еще больше. И на пятьдесят первой минуте Хосе Гандионко выводит свою команду вперед. После пропущенного гола стли просыпаться гости и проводить осмысленные атаки, но все это стало лишь выгодно хозяевам. Спустя три минуты в ворота Джонамар Климако залетает второй мяч. Забивает его легтонер из России Виталий маслов.
Андрей Чистяков aka Чистый (Манила Монтет): "Отлично! Я рад за своих игроков, сегодня они были лучшими! Ни одна позиция не дала брешь! Спасибо всем за игру!"
Просто великолепнейший матч состоялся на стадионе Лагуна, где футболисты хозяев порадовали своих болельщиков не только заработанными тремя очками, но и великолепной игрой, а что еще нужно верному болельщику? На двадцать седьмой минуте игры нпадающий хозяев Ариэль Серрудо выводит свою команду вперед. Во втором тайме на пятьдесят третьей минуте игры все тот же Ариэль Серрудо делает голевуй передачу на Арнеля Карпио и тот не оплошал и увеличил разрыв в счете. Под занвес матча Вирджинио Мендоса делает счет краивым до неприличия. Итог матча - уверенная победа хозяев поля.
Валера Газарик aka Kar011 (Миндейнео): "важно начать чемпионат с победы, и нам это удалось. Вдвойне приятно, что в гостях. Спасибо за игру."
Этот матч, как говориться, для одних прекрсен, для других ужасен. А ужасен он для футбольного клуба ФК Сиконг и для семи с половиной тысячи зрителей, которые присудствовали на этом матче, наблюдая, как их любиая команда вынуждена под большим натиско соперника пропускать мячи в свои ворота. В этом матче больше всех блистал полузащитник Андони Угарте, который был признан лучшим игроком в этом матче. Еще бы этот футболист был самым полезным из всех на поле: после дубля Андони Угарте сделал голевую передачу, ну а потом под занавес встречи на последних секундах матча оформил хет трик.