В связи с обстоятельствами прошедшего под дождём 24-го тура Чемпионата Эквадора, вспомнилось данное произведение. Знаете как это бывает… На волне хорошего настроения, пока пишутся обзоры, решил накатать и тут тоже…
Что ж, могу сказать, что если хотите себе бесконечную палитру эмоций – возьмите себе команду отличающуюся по школе от большинства команд дивизиона и страны! Будет Вам тогда веселье и грусть, радость и печаль, смех и слёзы.
Из четырех представителей дождевой школы, в лучшем дивизионе Эквадора в 24-м туре, три команды смогли выиграть коллизии. Волей не волей, но на подсознательном уровне , сам представляя дождевую команду, также болею и за другие дождевые клубы – «Пилахуин Тио», «Депортиво» (Кеведо) и «Ольмедо» (хорошо, что в последнем появился менеджер в лице Надюшки).
Что отметить в турнирной таблице на текущий момент за 6 туров до конца чемпионата?
Дельфин! За последние сезоны превратился в флагмана Эквадора, может в скором времени оформить досрочное чемпионство, отрыв от второй позиции в чемпионате достиг уже 9 очков.
Унион Манабита! Прочно осела на дне турнирной таблицы, однако Хуан Пабло Эскобар он же – Контрабас, ведет упорную борьбу в Кубке страны, находясь на данный момент на стадии полуфинала где попробует свои силы в следующем своем матче.
Единственный оставшийся представитель Эквадора в мирокубках на текущий момент – Пилахуин Тио. Имея фактически в своей обойме только 8 футболистов более менее высокого уровня, их угораздило дойти до полуфинала Кубка Южной Америки, где в следующем матче из-за дисквалификаций, Ридик не досчитается трех своих патронов из вышеуказанной обоймы. Похоже свой максимум в мирокубках уже показан Эквадором...
Ну, а теперь по существу, пройдемся по всем матчам 24-го тура.
Н. Cooperakacooper_h(Варгас Торрес): "126% - это конечно сильно. Сказать что нам просто повезло? Так это то же самое что ничего ни сказать. Очень благоприятный для нас исход. Спасибо за игру."
Честно признаться, взят был за 25 единиц Варгас Торрес, только из-за участия данной команды в мирокубках, т.к. до этого никогда не играл в подобных матчах. Было понятно, что основной игровой материал команды уже израсходован и сила команды от сезона к сезону постоянно идет на убыль, но все таки… Оно этого стоило. На данный момент, еще стоит вопрос – оставаться ли в команде на следующий сезон, т.к. чувствую, что команда не моя, или не моего уровня, не знаю, ведь никогда такими «бандурами» не управлял и тем более не проходил с ними через старение. Ладно, там посмотрим – примем решение позже.
Что я все о себе да о себе – приступим непосредственно к игре! В указанном матче, на заполненном до отказа стадионе «Фольке Андерсон» встречались «Варгас Торрес» и представитель второй строки чемпионата - «Гуаласео». Гости имели твердые намерения, как минимум не потерять очков в данной встрече, однако по воле судьбы, коллизия подвинула чашу весов в сторону хозяев. В результате, получился равный матч. В первом тайме голов не состоялось. Во втором тайме, на 57 минуте матча «Варгас» со штрафного открыл счет усилиями Алдина, после чего, тренер гостей – Суро Бабаян, принял решение о штурме ворот хозяев, однако получилось только пропустить на 90+1 минуте усилиями того же Алдина. Неожиданно уверенная победа Варгас Торреса, не без доли везения.
Роман ОсипенкоakaroNNi32(Атлетико Валекс): "Свое дело сделали. плюсики заработали. На большее на выезде было сложно рассчитывать. Спасибо за игру."
Лидер дивизиона на своем довольно скромном, но заполненном до отказа стадионе, встречался с «Эстудиантесом» (Куэнка). Преимущество команды менеджера под ником Одиночество наблюдалось на протяжении всего матча. Уже в первом тайме, после использования грубой игры, главная ударная сила Дельфина – в лице Роберта Бурбано, открыл счет в игре на 33-й минуте. В последующем Дельфин атаковал уже с периодическими наплывами на ворота гостей и не развил свое преимущество. «Эстудиантес» же, проигрывая, особо не лез на рожон, не пытался создать что-то в атаке, больше уделяя внимания обороне и используя даже иногда грубую игру.
Победа 1:0 укрепила позиции Дельфина на вершине, а Эстудиантес продолжает борьбу за выход из зоны переходных матчей.
«Унион Манабита» встречали на своей поляне «Кристо Рей». Складывалось такое впечатление, что футболисты хозяев больше думают о полуфинале Кубка, нежели о результате данной игры. Оптимальности - в виде 89% хозяев против 105% гостей, прямо указывают на это. В первом тайме обе команды играли осторожно. Во втором тайме, после того как Унион Манабита чуть больше раскрылся, представитель центра поля «Кристо Рей» – Алеман, расстрелял из пределов штрафной площади вратаря хозяев – Уэльса Мапулангу. В последующем, Кристо Рей закрылись на своей половине и не дали что-либо путного создать футболистам из города Шушуфунди. 0:1 смотрится вполне логичным результатом данной игры.
Перед матчем:
Алексей Шумаков aka Aleks (Гресия): "Ну что тут сказать нам нельзя очки терять и значит нас устроит только победа и ее постараемся добиться."
Алексей Шумаков aka Aleks (Гресия): "Ну хорошо, что все таки выиграли и набрали три важных очка и спасибо сопернику за игру."
Ещё одна выигранная дождем коллизия оказалась в данном матче, и ее я выше не учитывал т.к. неожиданно «катеначчо» использовал тренер «Атлетико» (Сакисили) – Андрей Яцко. Однако тут коллизия никак не повлияла на ожидаемый результат в виде победы приехавших футболистов – «Гресия». Да, не все для гостей проходило по плану, так как было заметно, что еще до перерыва гости уже хотели забить гол, однако в первой половине игры сетки вратарей не дрогнули. Во втором тайме тоже были некоторые проблемы, однако после включения грубой игры и «все в атаку», Андрес Гарсия (игрок – «Гресия») вывел гостей вперёд. После единственного гола в данной игре, футболисты Алексея Шумакова забетонировали свою штрафную и не дали ничего создать у своих ворот оппоненту. 0-1 «Гресия» берёт свои очки в Сакисили.
Находящаяся в подвале турнирной таблицы – «Глориа», на своей арене встречали представителей «дождя» - «Депортиво» (Кеведо). Ну, и карты легли так, что коллизию взял в свои руки Максим Пухов (тренер «Депортиво»). Полученное некоторое преимущество у гостей получилось воплотить в гол уже в первом тайме, усилиями правого вингера – Лэкинга. Во втором тайме, хозяева включат грубую игру и «все в атаку», после чего «Депортиво» развивает свой успех до 0:2, но «Глориа» настойчиво продолжила атаковать, сумев порадовать своих болельщиков только одним голом – Кристиан Фигероа на 89-й минуте сократил отставание и установил окончательный счёт – 1:2. Вполне себе приятная победа для клуба Максима Пухова, который укрепил свои позиции в зоне мирокубков и имеет возможности побороться за медали в данном розыгрыше чемпионата.
Очень крепкий и мощный – «Эмелек», на своем заполненном стадионе, встречали еще одних представителей дождя – «Ольмедо». Абсолютно равная игра, с небольшим преимуществом хозяев. В первом тайме футболисты не лезли на рожон и не осуществляли каких-то акцентированных атакующих действий. Также проходил и второй тайм. Все зрители на стадионе подумывали о том, что не увидят голов в данной встрече. Однако, на 90+1 минуте игры, Хайме Кайседо (левый вингер «Эмелека») вырезал идеальный пас на де Хесуса, который ударил мимо молодого вратаря «Ольмедо», забив все таки единственный гол в матче. Стоит отметить, что оба менеджера в данной игре использовали не основных своих вратарей. Поэтому результат игры, наверное, особенно удовлетворителен для Юры Вдовина (тренер «Эмелека»).
«Технико Университарио», имеющая шансы на попадание в зону мирокубков, не смогли добыть победу на домашнем стадионе против «Аудаз Октубрино». В принципе, весь матч менеджер хозяев – Тайлер провёл в атакующем ключе, в концовке игры включив грубую игру и «все в атаку». Однако, вот так бывает… не получилось забить. В концовке игры, два удара в створ смог парировать лучший игрок матча – Эрв Джамар (вратарь - гостей). Окончательный результат – безголевая ничья в Амбато.
По завершению матча, на послематчевой пресс-конференции Тайлер отметил, что второй круг чемпионата не совсем удачно складывается для его подопечных.
«Пилахуин Тио» на полностью забитом домашнем стадионе схлестнулся с «Фиорентиной» (Винчес). И в данной встрече, несмотря на общее превосходство «Пилахуина», фортуна предпочла выбрать сторону хозяев еще и в виде выигранной коллизии. По итогу, получилась уверенная победа команды под покровительством Ридика. Оба гола состоялись во втором тайме, усилиями Сээма и Саррафа. Еще в концовке игры обе команды, несмотря на +2 в пользу хозяев, почему-то использовали грубую игру, возможно между футболистами имеются какие-то старые счёты. Однако жесткая игра в исполнении двух команд никак не повлияла на исход – уверенная победа со счетом 2:0 «Пилахуина Тио».
Итак, обзор окончен. Всем успехов и хорошего настроения. Будьте добры, бодры, светлы и веселы.
«Где-то далеко шумят моря… Ну и что? Пускай себе шумят… Для ВСОЛа важней сегодня - я, А моря и в Африке - моря».