логин пароль
контактеяндексоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

Бита карта фаворита

+14

Привет!

Тур вышел на загляденье и преподнёс нам несколько сюрпризов, в котором участники мирокубков получили по носу от менее звездных коллективов. Вновь менеджеры отметились комментариями в каждом матче, кроме игры с участием Бен Акнуна, которая в очередной раз прошла в звенящей тишине.

Перед матчем:
Rustem Zale aka RANDG (УСМ Алжир): "Приветствую, Кайрат! Хорошей игры командам!"
Кайрат Из Казахстана aka Kairat-kz (АС Хруб): "Приветствую Рус. Как ты с таким вратарем в ЛЧ играть будешь? Желаю удачи всем нам и без травм"
УСМ Алжир - АС Хруб 1:1
Голы:
70 мин.  - 0:1 - Нуреддин Шенгьер, со штрафного (пас - Рамзи Аттия)
75 мин.  - 1:1 - Хамза Кудри, выход один на один
Стоимость команд: 1098 млн. +111 млн.
53%
987 млн.
47%
Рейтинг силы команд: 2662 +191
52%
2471
48%
Стартовый состав: 2440 +354
54%
2086
46%
Игравший состав: 2537 +240
52%
2297
48%
Сила в начале матча: 3265 +557
55%
2708
45%
Сила в конце матча:2379 +93
51%
2286
49%
Владение мячом:
53%
47%
После матча:
Rustem Zale aka RANDG (УСМ Алжир): "Не все же вратарь решает. Спасибо за игру! Удачи!"
Кайрат Из Казахстана aka Kairat-kz (АС Хруб): "Очередная ничья, двоякое чувство, по полоскам уступили и ничья кажется шикарным результатом, но когда смотришь на ловуху соперника хочется надавать подзатыльников своей атакующей линии. Сопернику спасибо за игру и удачи нам полях всола"

Все алжирцы, от мала до велика, задаются вопросом, как именитый клуб собрался играть в ЛЧ с вратарем уровня Хорхе Броуна. Вот и Кайрат подкинул свежих дровишек в жерло дискуссии. При чем руководство Алжира этот вопрос будто бы не сильно заботит. Трансферного бюджета нет, для его пополнения на продажу никто не выставлен, а первый тур группового этапа уже через два дня. Быть может Рустем Зале верит в силу своих полевых игроков и их доведенную до идеала форму, которая сможет прикрыть огрехи голкипера? Возможно накануне игры вратарь чудесным образом преобразится в топа? Этот трюк мы уже видели не раз, в том числе на примере Монако.

Впрочем, этим вечером Броун и вовсе уступил место в рамке 16-летнему Бенбу, который пропустил лишь однажды. Забавно, что ни Аттия, ни Шенгьер, ни Кахала, ни Бентли не смогли ничего толком сделать даже против такого стража ворот. Очевидны огрехи в тактической подготовке со стороны тренерского штаба АС Хруб, это уже далеко не первый подобный результат в их исполнении. Возможно и в Лиге чемпионов попадутся такие добрые самаритяне, которые не станут обижать слабых, помогая приносить рейтинговые очки в копилку федерации, но что-то берут сомнения.

Олимпик (Акбу) - Бен Акнун 1:2
Голы:
16 мин.  - 0:1 - Закария Нэджи (головой), удар с близкого расстояния (пас - Марсело Эспиналь)
45 мин.  - 0:2 - Мохамед Амрун, удар с близкого расстояния (пас - Мунир Феких)
68 мин.  - 1:2 - Исмаель Форрестер, выход один на один
Стоимость команд: 895 млн. +259 млн.
58%
636 млн.
42%
Рейтинг силы команд: 2412 +197
52%
2215
48%
Стартовый состав: 2151
46%
2490 +339
54%
Игравший состав: 2508 +13
50%
2495
50%
Сила в начале матча: 2710
43%
3554 +844
57%
Сила в конце матча:2545 +267
53%
2278
47%
Владение мячом:
48%
52%

Встреча двух команд из подвала турнирной таблицы ознаменовалась важным событием. В предыдущем обзоре я отметил, что отсутствие менеджера Бен Акнуна наверняка связано с трансферными делами. И ведь действительно - следующим же вечером был подписан 33-летний свободный агент Якоб Спунли. Новозеландец тут же был брошен в бой против Антант Колло, где показал достойную игру и обзавелся баллом силы. По слухам, на него претендовали 20 клубов, но отчаявшийся Дархан завалил вратаря подписным бонусом, устроил пышный ужин, лично отвез в гостиницу и организовал ночной досуг со всеми вытекающими, пообещав, что такие мероприятия можно устраивать хоть каждую неделю. Выдержит ли вратарь без спецух Атлетизм и Метаболизм такую нагрузку? На радостях никто пока этими крамольными вопросами всерьез не задаётся.

Сценарий матча был предельно прост. Бен Акнун, усиленный выигранной коллизией, воспользовался тем фактом, что у Антант Колло 51 минуту играет только один основной защитник, и справедливо сделал ставку на первый тайм, в котором забил два мяча, после чего откатился в суперзащиту в надежде сохранить преимущество. Артем Вернон не придумал какого-либо эффективного решения на создавшуюся проблему, и его команда смогла лишь размочить счет, оставшись с двумя минусами в активе. Да уж, давно у них не было настолько провального начала сезона - 5 очков после 8 туров! Последний раз подобное положение команда занимала в 55 сезоне, после которого долгое время находилась среди лидеров.

Френда - Бел Аббес 2:0
Голы:
31 мин.  - 1:0 - Мфан`фикиле Магваза (головой), с углового (пас - Уссама Зеккур)
90 мин.  - 2:0 - Таддеи Жедеон (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Масо)
Стоимость команд: 994 млн.
43%
1297 млн. +303 млн.
57%
Рейтинг силы команд: 2402 +53
51%
2349
49%
Стартовый состав: 2561 +294
53%
2267
47%
Игравший состав: 2561 +286
53%
2275
47%
Сила в начале матча: 3410 +932
58%
2478
42%
Сила в конце матча:2024 +511
57%
1513
43%
Владение мячом:
55%
45%
После матча:
Олег Низьев aka monk (Френда): "Может весь чемпионат нормой сыграть? Тогда точно не вылетим… Тут бб ставишь и думаешь-зря или нет.
Да и аншлаг конечно прибавляет здорово силы.
Прошлый раз в д1 мы как раз аншлагов и не набирали из-за посещаемости…
Спасибо за матч и удачи в дальнейших матчах"
Виталий Браун aka Brown (Бел Аббес): "С нашими потерями вся надежда была угадать коллизию,не угадал.До новых встреч."

Френда Олега Низьева вошла во вкус, дважды победив дома со счетом 2:0. Сразу оговоримся, что впервые с начала сезона команде достались соперники слабее её по составу, до этого была серия встреч против лидеров дивизиона, против которых не удалось показать свои лучшие качества. К тому же совпала текущая хорошая форма и готовность игроков.

Напротив Бел Аббес чередует удачные результаты с неудачными, словно заправский жонглер. Отсутствие на поле буквально пары игроков основного состава (дисквалификации, отдых) оборачивается для команды Виталия Брауна серьёзными проблемами, которые сдабриваются неловкими тактическими решениями.

Сейчас оба соперника располагаются в таблице на расстоянии вытянутой руки, находясь в той плотной группе середины таблицы, которую от выхода в мирокубки и вылета из D1 разделяют три очка.

Аин Дефла - Медиуни Оран 4:2
Голы:
18 мин.  - 1:0 - Мохамед Бернуна, удар с близкого расстояния
25 мин.  - 1:1 - Джамель Мимун, замкнул прострел с фланга (пас - Хелифа Кебаили)
39 мин.  - 2:1 - Мохамед Бернуна, из-за пределов штрафной (пас - Фатхи Бумедин Бенджаруа)
45 мин.  - 2:2 - Хелифа Кебаили (головой), удар с близкого расстояния (пас - Джамель Мимун)
69 мин.  - 3:2 - Вассим Сауди, удар с близкого расстояния
79 мин.  - 4:2 - Мохамед Бернуна забивает с пенальти
Стоимость команд: 728 млн. +107 млн.
54%
621 млн.
46%
Рейтинг силы команд: 2208
49%
2317 +109
51%
Стартовый состав: 2186 +158
52%
2028
48%
Игравший состав: 2320 +292
53%
2028
47%
Сила в начале матча: 2578 +346
54%
2232
46%
Сила в конце матча:1845 +425
57%
1420
43%
Владение мячом:
53%
47%
После матча:
Сергей Яременко aka Senz (Аин Дефла): "Давно не видел такого фееричного первого тайма :)"
Александр Кашин aka WHU (Медиуни Оран): "Две замены и наш вратарь дублер решили исход матча. Спасибо за игру!"

Аин Дефла и СК Медиуни Оран оставили своих основных вратарей на лавке и знатно покуражились, забив шесть мячей на двоих. Безумное голевое пиршество напоминало дворовый футбол, вызвав ностальгические чувства у тренеров и болельщиков. Игроки смекнули, что для организации опасного момента достаточно забрасывать мяч вперед на столба поближе к штрафной соперника, поэтому матч превратился в соревнование голеадоров и вратарей без центра поля. К перерыву на табло уже горел счет 2:2 и неизвестно, чем в итоге закончился бы поединок, если бы Сергей Яременко не выпустил на второй тайм Зануна, который отстоял свои отведенные 46 минут на "ноль", а его визави Фарес пустил еще парочку. Бернуна в итоге оформил хеттрик (6 ударов, 4 в створ), тогда как Мустафа Саид (4 удара, 1 в створ) ушел несолоно хлебавши.

Взяв важные три очка у прямого конкурента в битве за выживание, Аин Дефла поднялась на пару строчек и сравнялась непосредственно с СК Медиуни Оран. Впереди Сенза ожидают встречи с командами из верхней части таблицы.

РС Куба - Хуссейн-Дей 2:1
Голы:
63 мин.  - 1:0 - Ануар Хафиан, удар с близкого расстояния (пас - Ахмед Наи Каи)
84 мин.  - 2:0 - Ануар Хафиан, замкнул прострел с фланга (пас - Нури Узнаджи)
88 мин.  - 2:1 - Ник Клейтон-Филлипс, выход один на один
Стоимость команд: 824 млн.
44%
1067 млн. +243 млн.
56%
Рейтинг силы команд: 2505
46%
2948 +443
54%
Стартовый состав: 2383
46%
2778 +395
54%
Игравший состав: 2677
47%
2964 +287
53%
Сила в начале матча: 2936
47%
3369 +433
53%
Сила в конце матча:2678 +16
50%
2662
50%
Владение мячом:
46%
54%
После матча:
Петр Грошев aka Любитель1 (РС Куба): "Удачно сыграли
Спасибо за игру"
Григорий Текучев aka Grin (Хуссейн-Дей): "Пётр, приветствую.
Ну а мы соответственно весьма неудачно. По общему количеству ударов не уступили, но никаких дивидентов из этого не извлекли.
Спасибо за игру и удачи!"

Преодолев череду безликих встреч, Петр Грошев всё же расправил плечи. В целом команды показали равные полоски; оба клуба пропагандируют стиль тики-така с насыщенным центром поля и одним центральным защитником; и в том, и в другом составе присутствовали мощные решалы с расчетной силой выше 500, и даже ударов оказалось одинаковое количество. При таком равенстве важным фактором стала игра вратарей и тактика. Род Каккезе еще не набрал оптимальной формы и в этом матче смотрелся неубедительно, как и менеджер НА Хуссейн-Дей Григорий Текучев, который неоправданно использовал агрессивно-атакующую манеру игры на выезде, ожидая, по-видимому, что РС Куба вновь выпустит полусливной состав. Собственно, пенять тут можно только на себя и усиленно готовиться к подобным сценариям в рамках мирокубковой кампании.

Перед матчем:
VI Аndr aka Vadem (Аннаба): "Статистика с Батной по коллизиям 2-5 не в нашу пользу..."
Аннаба - Батна 0:1
Голы:
27 мин.  - 0:1 - Джефф Ричард (головой), замкнул прострел с фланга (пас - Камель Зегли)
Стоимость команд: 1335 млн. +650 млн.
66%
685 млн.
34%
Рейтинг силы команд: 3094 +613
55%
2481
45%
Стартовый состав: 3126 +461
54%
2665
46%
Игравший состав: 3141 +476
54%
2665
46%
Сила в начале матча: 4219 +165
51%
4054
49%
Сила в конце матча:2696 +70
51%
2626
49%
Владение мячом:
59%
41%
После матча:
VI Аndr aka Vadem (Аннаба): "Да, надо заканчивать с вва, годится только для игры со сливными составами. Играть пробовать нормой против местных дождевиков, благо пока среди них монстров нет."
Владислав Кузнецов aka materazi (Батна): "Тенденция продолжилась) и Катя наша наконец-то сыграла"

Еще один неожиданный результат игрового дня. Аннаба на своем поле (!) в облачную погоду (!) практически основой (!) влетела команде Батна, которая приехала на стадион "19 мая 1956 года" в максимально защитном составе. materazi внимательно изучил конспекты Жозе Моуриньо времен Интера, предпочитавшего плотную оборону с редкими вылазками в контратаку. Сложно назвать действия Владислава Кузнецова "автобусом", если даже с единственным оттянутым нападающим Батна лишь каплю уступила хозяевам по количеству ударов. Единственный гол был забит после удачного перехвата: Зегли получил пас из глубины, протащил мяч по флангу через полполя и сделал точный прострел Ричарду, который двигался в штрафную параллельным курсом и с легкостью переиграл запыхавшегося защитника Аннабы. Насколько же своевременной получилась эта оплеуха для Вадима Андра накануне его выступлений в Лиге чемпионов. Опыт — сын ошибок трудных, и только набитые шишки помогут стать в итоге сильнее. Поздравим Владислава с хорошей игрой, которая вывела его команду на 5-е место в чемпионате.

Перед матчем:
Александр Котов aka KotYARa_76 (НАРБ): "Приветствую. Соперник у нас сегодня лютый, и даже в домашних стенах добыть очки будет невероятно сложно, но поборемся я думаю. Командам желаю отыграть без травм и прочих потерь."
НАРБ - Шабаб Риади (Бени Тур) 1:1
Голы:
37 мин.  - 0:1 - Амир Джуджу (головой), удар с близкого расстояния (пас - Мехди Зин)
85 мин.  - 1:1 - Яндер Лесама, удар с близкого расстояния
Стоимость команд: 1226 млн. +62 млн.
51%
1164 млн.
49%
Рейтинг силы команд: 2649
44%
3403 +754
56%
Стартовый состав: 2223
40%
3326 +1103
60%
Игравший состав: 2560
43%
3337 +777
57%
Сила в начале матча: 2968
42%
4140 +1172
58%
Сила в конце матча:2587
49%
2664 +77
51%
Владение мячом:
40%
60%
После матча:
Александр Котов aka KotYARa_76 (НАРБ): "Не буду скрывать и лукавить, я ОЧЕНЬ доволен итогом матча. Не много кривовато баллы легли, ну да ладно, пригодятся. Сопернику спасибо за игру и успехов, особенно в мирокубке."

Шабаб Риади вновь теряет очки на выезде, на этот раз ведя в счете после первого тайма. Что же нарушилось в отлаженном механизме трехкратного чемпиона Алжира? Только ли дело в подготовке к группе ЛЧ? Может быть Костя Новиков всё больше теряет интерес к происходящему во ВСОЛе? Или же уровень команд в лиге несколько выровнялся и теперь, с учетом возможной демотивации, уже не получается обыгрывать каждого встречного на одной ноге? Думается, и то, и другое, и третье, и компот.

Впрочем, если в игре против Батны забить не удалось никому, то в этот вечер Джуджу записал на свой счет очередной гол, однако которого всё же не хватило для победы. Тренер гостей излишне доверился силе стартового состава в надежде выиграть с преимуществом в два мяча, не слишком озаботившись оценкой состояния соперника. Зато ушел в суперзащиту на 80 минуте, аккурат после того, как Джуджу с 98% ударил мимо, хотя мог оформлять дубль. В общем, метания главного тренера не привели к положительному исходу. Стоит отдать должное и Александру Котову — ключевые игроки НАРБа находятся в приличной форме, а расчетная сила некоторых из них, особенно Харриса Симбы, не уступала, а то и превосходила футболистов из Бени-Тура. При этом интересно, что сравнять счет ему помогла пресловутая комбинация "все в атаку + грубая", которая неоднократно подводила опрометчивых тренеров, её использовавших, в том числе и в этом туре. Но видимо трех усиливающих замен в защиту хватило, чтобы не слишком просел тыл.

KotYARa после матча светился от счастья, радуясь ничьей словно победе, а также пересчитывая количество заработанных плюсиков. А вот Шабабу порадоваться пока нечем, лишь раз в этом сезоне команда добывала больше 1 плюса за игру.

Перед матчем:
Чиполлино Странный Агент aka slimspit (АСМ): "Здравствуйте, дорогой товарищ Ераш. "Телегма" хоть и отбирает у нас очки на регулярной основе, но мы её всегда рады. Давай посмотрим, что у тебя там за остатки. Готовься к бою. Удачи, грубую не ставлю."
Дмитрий Ярошевич aka erash (Телегма): "Приветствую)
Запаса формы на этот матч еще вполне хватает, чтобы побороться за приемлемый результат.
Вот только вопрос, какой результат для нас сейчас приемлен..."
АСМ - Телегма 3:0
Голы:
17 мин.  - 1:0 - Самсон Гбадебо, удар с близкого расстояния (пас - Тобиас Баккен Дальбюэ)
27 мин.  - 2:0 - Тарик Слимани (головой), удар с близкого расстояния (пас - Зусахе Сали)
54 мин.  - 3:0 - Зусахе Сали, со штрафного
Стоимость команд: 1121 млн. +88 млн.
52%
1033 млн.
48%
Рейтинг силы команд: 2827 +115
51%
2712
49%
Стартовый состав: 3102 +1073
60%
2029
40%
Игравший состав: 3129 +1100
61%
2029
39%
Сила в начале матча: 4025 +1583
62%
2442
38%
Сила в конце матча:2754 +1193
64%
1561
36%
Владение мячом:
58%
42%
После матча:
Чиполлино Странный Агент aka slimspit (АСМ): "Ах ты блефун доморощенный:) Получи и распишись. Измельчили Телегу на дрова. Спасибо за игру."
Дмитрий Ярошевич aka erash (Телегма): "Ну что ж бывает.
Впереди ещё 22 тура, а значит потенциальные 66 очков)
Мы ещё поборемся!"

В завершение выпуска нам предстала леденящая кровь картина — деревянные обломки от чего-то, напоминающего телегу, по которым, весело улюлюкая, потопталась оранская диаспора. Это так болельщики хозяев поля праздновали грандиозный разгром, позволивший их команде взобраться, куда бы вы думали, на первое место чемпионата Алжира. Обратившись к историческим источникам, мы можем убедиться, что высшим достижением этой команды были бронзовые медали 24 сезона. Фанаты целыми поколениями ждут от АСМ Оран чемпионства, некоторые боятся, что не доживут до этого момента. Кто бы мог подумать, что Павел возглавит турнирную таблицу к 9 туру? Вероятно, даже сам менеджер об этом не думал, либо предполагал лишь в самых смелых фантазиях. И вот пожалуйста — Дмитрий Ярошевич очень неаккуратно решил предоставить своим игрокам отдых, попав буквально под каток, начиненный бензопилой.

Очевидно, что во время мирокубков АСМ придется отодвинуть чемпионат на второй план, но ведь и конкуренты тоже шесть матчей посвятят международным встречам, а там уж чем черт не шутит, возможны разные сюрпризы.

Интрига сезона закручивается не на шутку, и впереди еще много интересного.

Спасибо за внимание и удачи на полях ВСОЛа!

+14

raja_gamesh (Колеа)

Назад