Приветствую всех менеджеров, добравшихся до этого обзора. Удивительным второй тур оказался потому, что не было зафиксировано ни одного ничейного результата. Победы одерживали гости в двух случаях, хозяева - в шести соответственно.
Роман ГавриловakaOnlyOne(Бекешчаба Элоре): "С основным вратарем наверное могли рассчитывать и на ничью)"
Первый матч проходил между "Шорокшаром" и "Элоре" из Бешекчабы. Оба клуба достаточно крепкие, представляют нынешнюю элиту страны и матч обещал быть напряженным. Однако, гости приехали с вполне конкретной тактикой - отдохнуть и попытаться засушиться через "катеначчо". Хозяева же, напротив, со старта пошли в атаку и своего добились уже к 38 минуте, когда Матеуш Бонк забил с передачи Юнаса Хультгрена.
Уверенные три очка для "Шорокшара", а результат отдыха "Элоре" мы увидим в следующих турах
Перспективный "Фегервар" продолжает притираться с текущими скоростями высшей лиги и во втором туре принимали именитый "Ференцварош". Тактика у хозяев была простой - отзащищаться своим основным британским стилем, и в первом тайме это им удалось прекрасно. Однако, после усиливающих замен гостей, небольшое преимущество в силе превратилось в -1000. Поэтому два забитых гола столичных, оформленных со стандартов - логичное стечение обстоятельств.
Поздравляем "Ференцварош" с прекрасной победой в гостях и ждем первых побед в современной истории "Фегервара"
Перед матчем:
Ridik(Монор): "Братишка, отправляю шаблоном, это лучше чем автосос. Вера не появляется, мне больше всех надо? Может случилось что, потому и не увольняюсь. Сезон скомкан, я уже вижу"
Третий матч тура - "Пакши" дома против "Монора" и его -16% атмосферы. Тренер у гостей давно не появлялся, заместитель ограничен в ресурсах и правах. Вроде бы надо делать массовую закупку, но вот активное трансферное окно завершилось.
Непосредственно в матче преимущество хозяев было не таким большим, чтобы оформить 3:0 так просто, но помогла атакующая тактика гостей. Давид Толгаев отметился 1+1 по системе гол+пас.
Отличная победа и важные три очка для борьбы за мирокубковую зону для "атомных". "Монор" помянем, видимо
В городке Бешекчаба "МАВ" принимал столичный "Эржебети". Преимущество в силе было в пользу гостей и тренерский штаб "МАВ" это понимал, стараясь нормой "засушиться". Но для столичного клуба этот орешек оказался "по зубам". За 10 минут до конца встречи свежий Даниэль Тури забил при помощи Давора Ловрена.
Поздравляем тренера "Эржебети" с первой победой в этом сезоне
В Будапеште сегодня состоялось два матча. Первый из них проходил на стадионе местных "львов", принимавших "Сарваш". Футболисты "Гонвед" начали встречу аккуратно, присматриваясь к сопернику, а вот во втором туре устроили штурм ворот. Гости же, напротив, провели первый тайм в атаке, но не смогли ничего противопоставить мощной линии обороны хозяев - 5 защитников всё-таки.
Во втором тайме после усиливающих замен дважды игроки "Гонвед" отправили мяч в сетку ворот соперников.
Центральный матч тура проходил между "Вашашом" и "Пушкаш Академией". Сильнейшие дождевые клубы Венгрии схлестнули свои "зонтики" и, наверное, мы бы с вами могли лицезреть жаркую битву, попавшую в главные новости Лиги. Но у гостей были свои цели и приоритеты, которые лично я очень одобряю - отборочный турнир Лиги Европы.
Борьбы на поле не получилось и дважды хозяева огорчали резервного вратаря соперников. Очень надеемся, что "Вашаш" тоже поставит в приоритет борьбу на международной арене. Это мы уже совсем скоро увидим
Второй участник первого раунда отбора Лиги Европы - "Дебреце" встречал гостей из "Газы". Такой сценарий мы видим регулярно, когда команда в гостях отдыхает против более грозного соперника. Этот матч не стал исключением - хозяева дополнительно усилились, выиграв коллизию и спокойно, со счётом 2:0 пошли готовиться к ответной встрече против македонского "Ударника"
Алексей ПолухинakaСтрелок(Бичке): "Хорошая получилась перестрелка. Жаль, что нам в неё повезло меньше, чем оппоненту. Поздравляю победителя этого матча!"
Заключительный матч тура можно было смело назвать центральным, если не по именитости клубов или их силе, то по накалу, красоте и бескомпромиссности - точно! "Мохачи" принимал "Бичке". Оба клуба начали с атаки и обменялись забитыми голами ещё в первом тайме. 20 минута - Алексей Марженко вывел хозяев вперед. Гости отыгрались уже на 32 минуте усилиями Арслана Смагулова и Эфрема Гикана. Много нарушений, стандартов и других событий было в первом тайме.
Второй тайм начался с усиливающих замен и с 60-ой минуты хозяева пошли "ва-банк". Это позволило им на 70-ой минуте забить и выйти вперед. Но ненадолго. Спустя 9 минут со стандарта гости снова сравняли счёт. И уже финальный рывок "Мохачи" привел их к победе на 90-ой минуте матча - Андре Жето забил и стал лучшим игроком этого матча.
Спасибо командам за красивый футбол, смелые тактики. Поздравляем "Мохачи" с тремя очками!
Таким ярким на голы был второй тур высшего дивизиона Венгрии по виртуальному футболу. Впереди нас ждёт много интересных матчей, борьбы, но призываю клубы, выступающие в мирокубках - выкладываться там. У нас есть шанс серьезно увеличить наше представительство там на ближайшие сезоны!
Всем успехов, спасибо за внимание и до новых встреч!