🥉Бронзовый призер первенства уже определён, им становится Шорта с чем мы ее и поздравляем 👏👏👏
А вот за золото и серебро борьба продолжается. Аль-Иттихад и Аль-Мусанна за два тура до финиша и лишь одно очко в пользу Иттихад.
Бошар и Ахли вылетают во второй дивизион на прямую. Что же касается переходных встреч то тут до конца все не ясно. Бахла и Вуста выиграли свои встречи и их шансы велики, а вот Талии надо приложить героические усилия что бы спасти ситуацию.
Лива в концовке чемпионата на подъёме впрочем гнаться особо уже не за чем. Мудхаиби же после победы в Кубке страны так же по сути чемпионат уже доигрывает. Лива выиграла колизию однако первыми забили хозяева. Гола зрители ждали аж до 71 минуты игры. Впрочем Лива быстро оправилась от удара и ответила двумя точными ударами вырвав победу. Лива шестая, Мудхаиби восьмая и команды сезон по сути свой уже доигрывают набирая баллы силы игрокам.
Принципиальнейшая встреча соседей по турнирной таблицы и команд ведущих борьбу за выживание завершилась победой гостей. И снова колизия с которой угадала Бахла. Впрочем и без неё гости выглядели посвежее. Победный гол на счету Хайро который вырвал победу на 2 компенсированой минуте игры. Рокировка после которой Бахла одинадцатая, а Талия двенадцатая с отставанием в два очка.
Удивительно, но автосостав Шорты на финише сезона лишил команду борьбы за серебро, но клуб досрочно становится бронзовым призером первенства повторив достижение 73 сезона. Сур крупно выиграл, но это не спасает ситуацию. Команда по прежнему четвёртая и вряд-ли потеряет свою позицию. После золота прошлого сезона огромный шаг назад к сожалению.
Оруба пока без тренера, но тем не менее огромный перевес в силе на её стороне. Два забитых мяча, не забитый пенальти и гол престижа хозяев в концовке встречи. Оруба девятая, а Баркат четырнадцатый и точно забронировал себе место в стыковых играх.
Сиб довольно безвольно сыграл на родном поле против лидера чемпионата. Состав далёкий от оптимального и пять пропущенных мячей. У победителей отличился Рока забивший два мяча и Го сделавший две точных передачи. Аль-Иттихад продолжает лидировать с отрывом в одно очко, ну а Сиб пятый и скорее всего так и завершит чемпионат.
Перед матчем:
Дмитрий Березинakadavidber(Сахам): "Приветствую соперника, начинается заключительная неделя чемпионата, удачи"
Крупная победа хозяев поля позволяет им выйти на 7 место, бонусом конечно и +6 у игроков по итогам матча. Сахам теоретически конечно может зацепиться за 11 место, но скорее всего клубу предстоит сыграть стыковые матчи.
Перед матчем:
Corvus .akaКраз(Аль-Мусанна): "Ну я примерно понимаю чего ожидать.
Привет.
Готовимся к тяжёлой генерации."
Corvus .akaКраз(Аль-Мусанна): "Что я немного намудрил с тактикой.
Но в принципе всë хорошо закончилось.
Спасибо за игру.
Вижу, что за то время в Д-1 ты стал лучше в тактике разбираться.
Удачи в дальнейшем."
Алдис СтарцевakaRWW007(Бошар): "Ну чёт никого мы и не удивили собственно))
Спасибо за игру,будем набираться опыта в д2;)"
Проиграв одному из лидеров чемпионата Бошар уже точно начнёт следующий сезон в втором дивизионе. А вот для Муссанны вся борьба ещё впереди. Всего одно очко отделяет клуб от первой строчки где расположился Аль-Иттихад.
Если Ахли уже точно покидает ведущий дивизион страны и сейчас команда бьётся за честь клуба и бонусы игрокам, то для Вусты все не так однозначно. Два супер настроя и гол хозяев на 24 минуте матча. Впрочем гости быстро пришли в себя и менее чем через десять минут ответили точным ударом Джабера. Второй тайм был омрачен травмой правого защитника Вусты который отправился в лазарет до конца сезона. Впрочем это не выбило гостей из колеи, и вышедший свежий нападающий Мерихи вырвал победу забив мяч на 83 минуте. Аль Ахли замыкает турнирную таблицу. Вуста десятая с отрывом в три очка от зоны переходных игр.
В 29 туре два ключевых матча. Шорта - Мусанна и Иттихад - Талия, откровенно говоря шансы Иттихад досрочно обеспечить себе золото высоки. Благодарю за внимание 🤝