Всем привет! Вторник – пока что выходной, но уже через неделю в этот день будем играть Кубок Вызова. Поэтому планируйте физу команд, чтобы в приоритетных турнирах добиться успеха. Да, и в ближайшую субботу, три везунчика выступают в 1/16 Кубка Ирана. Шансы на успех невелики, но нужно биться!
Пока анализируем результаты 14-го тура чемпионата Ирана в Д3. Здесь «Охаб» пытался притормозить лидирующий «Нафт», «Деханият» выполнял аналогичные функции в игре с «Трактором», а «Кара Шираз» разминался с «Сайпой». Что из этого вышло – читаем ниже.
Терпящий бедствие «Алюминиум Арак» принимал «Бандар», который, вероятно, имеет виды на топ-5. И это как минимум. По потенциальну команда из Астары должна бороться за повышение в классе. Гости виделись фаворитом матча и этот статус подтвердили – 2:0. Судя по составу, победа малой кровью с минимальными затратами. Абдула Мидхухат Фахми и Фелиппе Аарон сделали в матче по голу и пасу. Молодцы, что сказать! «Бандар» набрал 27 очков и теперь шестой. У «Алюминиума» – 9 очков и 14-я строчка.
Не имевший очков и главного тренера «Фулад» принимал «Шахин Бандар», 12-й клуб чемпионата. Здесь обошлось без неожиданностей – тренерская мысль и рука сделали свое дело – 2:1. Также стоит говорить о победе в эконом-стиле. Думается, что Максим Докукин поберег лучшие силы для дальнейших свершений. Пока же похвалу заслужил Рахат Шахсавари, который сделал дубль. «Шахин» набрал 14 очков и теперь 12-й в таблице. У «Фулада» – 0 очков и последняя строчка.
Подходим к одному из двух главных матчей тура. «Деханият» принимал «Трактор». В случае победы команда Дмитрия Станиоглова сокращала отставание от соперника до трех очков, а в случае поражения отставала бы на девять. Это уже было очень много! Но Рандом и Гена отдали победу андардогам – 2:0. Посмотрите на разницу в сыгранности, в атмосфере и убедитесь в остутствии аншлага – удивительная победа. Это ВСОЛ, такое бывает. «Деханият» набрал 28 очков и остался пятым, зато какая теперь плотность наверху! У «Трактора» – 31 очко и вторая позиция.
Далее противостояние практически обитателей золотой середины таблицы. «Шардари», который в случае пары-тройки побед запрыгнет в первую пятерку, принимал «Никапарс», который достаточно уверенно шел десятым. Гости действовали автосоставом, что по сути, лишило их надежд на очки. Впрочем, один гол они все-таки забили, а пропустили три, причем от трех разных людей. «Шардари» набрал 25 очков и теперь идет седьмым. У «Никапарса» – 14 очков и 11-е место.
«Рах Ахан» дома рассчитывал пополнить очковый баланс в игре с «Тарбиат». Обе команды нестабильны. Думается, что цель хозяев – сохранить прописку в дивизионе, а задача гостей – бороться за топ-5. Но тут тренер гостей что-то намудрил с составом. «Тарбиат» дважды по ходу встречи вел у автосостава, но всякий раз пропускал. 2:2 – человек-невидимка доволен. «Рах Ахан» набрал 10 очков и идет 13-м. У «Тарбиата» – 22 очка и восьмая позиция.
Не имеющий главного тренера «Парс Джунуби» принимал «Шахрдари», крепкого середняка, девятую команду чемпионата. Предматчевый прогноз – уверенная победа гостей. Так оно и случилось – «Шахрдари» забрал матч со счетом 4:0, но потерял аж пять баллов силы. Мощный матч провел Эдсон Панта, наколотивший хет-трик. Вот он хотя бы балл силы получил. «Шахрдари» набрал 21 очко и теперь в таблице девятый. У «Парса» все плохо – 6 очков и 15-е место.
Перед матчем:
Владимир Силованов aka VladimirSila (Фард Альборз): "Приветствую соперника. Мы на ходу, играем дома. Нужно не менять настрой и ждать ошибок соперника, который очень умело обороняется в этом чемпионате! Удачи и без травм!"
Владимир Силованов aka VladimirSila (Фард Альборз): "Сойдет. Не самый плохой результат. Рано или поздно на супернастрой нарвались бы. Благодарен команде за отыгрыш на последней минуте. Все-таки ничья лучше поражения!"
Запрыгнувший на третье место «Кара Шираз» принимал «Сайпу», 11-ю команду чемпионата. Но при этом гостевая команда имеет статус самого миролюбивого клуба турнира – 7 из 13 матчей с ее участием завершались ничьей. «Каре» не удалось этот тренд нарушить – 1:1. Более того, хозяева спаслись в самой концовке благодаря голу Мухсена Джалали. У «Кары» стало 29 очков, команда опустилась на четвертое место. «Сайпа» имеет 14 очков и идет десятой.
И на последок главный матч дня, по крайней мере, исходя из турнирной таблицы. Шедший четвертым «Охаб» принимал лидирующий «Нафт». У гостей было на семь очков больше. То есть в случае поражения «Охаб» отставал бы на десятку – а это для первого круга уже очень много. Но этого не случилось. «Охаб» сдюжил, прибил лидера – 4:2. Выдающийся матч провели Ганс Фред (дубль) и Леонидес Лэнгридж (гол плюс пас). Жаль только. Что трибуны были полупустыми. Смотреть было на что! «Охаб» набрал 29 очков и теперь третий. У «Нафта» – те же 33 очка и лидерство.
В четверг будет выходной. В пятницу соберемся на матчи заключительного в первом круге, 15-го, тура. «Нафт» примет «Шардари», «Трактор» разберется дома с Фуладом», а «Кару Шираз» ждет выезд к «Тарбиату». До встречи в конце недели!