
Открытие чемпионата! 1ый тур!И так, вот и начался долгожданный сезон, 15ый по счету и отдельно в ПНГ он обещает быть жарким!В Д-1 определены фавориты и слабейшие, но а в Д-2 всё только начинается!! Сразу несколько команд имею равные шансы на выход в высший дивизион страны с первого и второго места. Чтож, будем наблюдать, поддерживать, переживать поражения и радоваться победам!Поехали!
Чемпионат в этом году открыли 2 новичка 2ого дивизиона из Мануса и Порта Моресби. На матч у соперников были явно разные планы. Отдых от Амоаны и второй состав позволили команде из Мануса захватить преимущество с самого начала матча, и уже на 11ой минуте это преимущество ощутилось в разнице счёта. Левый полунападающий Джонатан Гавера оформил гол со штрафного. "Реал"'у этого явно не хватало, и уже через 13 минут Антон Роп замкнул прострел с фланга после точной передачи Япао Хопкинса. 3ий гол был так же оформлен спустя 13 минут. Япао Хопкинс, основной нападающий "Реала", организовал выход 1 на 1, мастерски пройдя защиту "Амоаны", за что защитники и были наказаны потерей баллов, а Япао Хопкинс был поощрён! "Реал", доведя счёт до разгромного , остановился и в последующие 55 минут игры "отдыхал", а команде из Порта Моресби не помогла отыграться даже грубая игра, начатая ими на 63й минуте. Она лишь оказалась минусом для команды, ввиде удаления центрального защитника Токси Анепы. Вот так вот завершился матч-ключ, к нашему чемпионату!
Матч команд из Лахи и Боджии получился зрелищным! "Юнитеч" явно настраивался на гарантированную победу и это ему удалось! Цена на билет была просто заоблачная, и по этому тренер использовал свой первый супер из 3х. Довольно странное решение об использовании супера в в 1ом туре увенчалось так же разгромом на домашнем поле. Не смотря на разницу в силе соперников, "Юнитеч" октрыл счёт лишь на под завязку 1ого тайма на 43й минуте игры. Молодой левый защитник из Лахи Каро Гебо замкнул прострел с фланга после точного паса неувядающего ветерана Майка Кукары. Дальше последовали 3 ослабляющие замены со стороны "Юнитеча", но это не позволило команде из Боджии отъиграться. Счёт мог бы остаться минимальным, но подопоченые Андрея Гурова за 4 минуты довели счёт до разгромного!На 73й минуте молодой нападающий Финж Микро организовал выход 1 на 1, после того, как защита "Мапекса" замешкалась в середине поля.А через 4 минуты Баба Чагони прострелил правый угол ворот гостей, доведя счёт до разгромного после паса пяточкой Ленди Пунаса. Матч так и закончился, итог - разгром на домашнем поле)
Матч, вылетевшего из Д-1 "Ньютауна" и прочно закрепившегося в середине Д-2 "Заираса" выдался менее зрелищным. Обе команды казалось бы настраивались на поражение, но хозяевам из Маданга повезло больше со стартовым составом. Новичков Д-2 спасли переполненные домашние трибуны, что и воплотилось в гол на 65й минуте Ахмедом Рахмоуни, ветераном и центральным полузащитником. Апиа Мури отдал точный пас на Ахмеда Рамхуони, и тот воспользовался замешательством в штрафной зоне соперника и пробил головой точно в правую "9ку" ворот Майкла Крамера. Дальше игра шла на равных, но гостям из Вау не удалось отъиграться..Итог матча 1:0.
В 1ом туре "Гали Догс" принимало на своём поле более сильного соперника из Буки. По прогнозу матч обещал быть на равных и с упорной борьбой, но инициативу с самого начала матча перехватили гости, что и сказалось на открытии ими счёта на 18ой минуте. Неувядающий ветеран и левый защитник гостей Аукума Нока, провёл мяч по левому флангу и навесил в штрафную соперника, а Илир Чаушллари воспользовалься своим ростом и выпрыгнул выше всех, замкнув прострел с фланга точным ударом головы под перекладину. Через 3 минуты получился "обмен". Уже Илир Чаушллари прорвался по правому флангу и навесил точно на ногу ветерану Аукуме Ноке, тот мощным ударом пробил "на поражение" и мяч рикошетом отскочил в другую сторону. На 40ой минуте Тока Гауди нарушил правил второй раз, за что и был наказан второй жёлтой, а затем и красной карточкой. Хозяева решили воспользоваться удалением центрального полузащитника и провели атаку по левому флангу. Пориан Бол изящно навесил в штрафную гостей и Рашиди Огунийи оказался успешнее всех на 2ом этаже и положил мяч точно в правый угол ворот Тревора Айра. Казалось бы, у хозяев есть все шансы довести счёт до ничейного и до 85ой минуты шла абсолютно равная борьба, но гости не хотели уезжать без без победы. На 85ой минуте молодой и перспективный центрфорвард Малакай Кейб организовал контратаку и затем сам обойдя защитников Гэбриэла Камбе и Карлоса Николя лёгким ударом пробил "в домик" вратарю. В итоге гости уехали с уверенной победой домой.
Так же ещё одна команда из команда из Маданга, на этот раз "Ябонг" принимала гостей из Вау. Прогнозы обещали так же равную борьбу, но основной состав хозяев и второй состав не позволили 48675 зрителям увидеть захватывающей борьбы. При разнице сил в чуть более 100 баллов, инициатива была полностью на стороне стороне хозяев, о чём говорят количества штрафных, угловых и ударов по воротам, не смотря на защитную тактику и игру от обороны. Единственный гол состоялся под завязку матча на 81й минуте. Основной центральный полузащитник Вали Гора провёл мяч по правому флангу и навесил в штрафную площадь, а Джек Вийуфа, игравший в центре нападения, воспользовался точной передачей и замкнул прострел, тем самым открыв счёт в матче. В оставшиеся 8 минут матча, гостей не спасл даже переход в полную атаку и грубую игру.В итоге хозяева удержали победу с минимальным перевесом.
В этмо матче команда с Хенган Виллидж принимала фаворита Д-2 "Космос" из Лае. Начальная статистика матча вылилась в итоговый счёт. Обе команды играли основным составом, но гости оказались сильнее за счёт изначально более сильного состава. перевес в силе составил всего лишь 50 баллов и матч был напряжённым. У обеих команд сыгранность и взаимо понимание были показательными, удары по воратам и в створ были приблизительно равны. Но более именитый "Космос", велетевший в Д-2 в прошлом сезоне, взял верх на 68й минуте матча и Андрей Шеряков оформил гол и открыл счёт в матче после после точного прострела с фланга центрфорварда Милтона Тембо. При полных трибунах и поддержке болельщиков, гости сумели удержать победу с минимальным перевесом и уехали домой с волевой победой, тем самым взяв нужные 3 очка в начале чемпионата.
В этом матче хозяева из Вивака принимали на своём поле новичка из Д-2 "Админ". Стартовый прогноз и статистика ответили на все вопросы матча. Основной состав хозяев и практически полный 39000ый стадион сделали своё дело, а так же автосостав у гостей. Не смотря на перевес в силе в почти 200 баллов, игра шла ровно и хозяева никак не могли открыть счёт в поединке не смотря на многочисленные атаки и удары. Лишь на 60й минуте мачта лучший игрок команды, молодой и перспективный Пупуланг Бойросс пробил с близкого расстояния и вратарю лишь оставалось наблюдать за полётом мяча. Открыв счёт, хозяева почувствовали кураж и через 8 минут уже недавно преобретенный Ануари Мканза пробил в левый угол ворот Карло Бая и тем самым удвоив счёт в матче. В остальные 20 минут матча "Админ" лишь предпринял несколько попыток отъиграться, но эти попытка ничем не увенчались. В итоге +2 балла в копилку С11 хозяев и 3 очка на домашнем поле!
В последнем матче тура аутсайдер из Лае принимал на домашнем поле "Геле Хиллс" из Порта Моресби. Как и ожедалось, гости одержали уверенную победу в жучих стенах. Зелёная форма позволила выйти хозяевам не самым сильныс составом, тем самым дав отдохнуть части основных игроков. Старания подопечных Лева Юбки увенчались успехом лишь на 42й минуте. Центральный полузащитник Десмонд Соу прорвался по левому флангу и навесил точно на правого защитника Манди Кавоэ, который оформил свой первый гол в новом чемпионате. Во втором тайме обе команды играли грубо, о чём говорят 4 жёлтых гарчичника у хозяев. Удвоить счёт гости смогли лишь на 72й минуте с пенальти. Игрок лиги Мутазил Хуссаин сфолил в своей штрафной на нападеющем из Порта Моресби и к точке подошёл Питер Ваку, забивший пенальти в ворота Эдвард Морере. Гости уехали из Лае с уверенной победой с отрывом в 2 мяча. Так и оставив свои ворота нетронутыми. Вот и подошёл к концу 1ый тур нового чемпионата. В итоге мы увидели 5 домашних побед и 3 гостевых победы. rob (Вау) В чате 56 менеджеров •NoPanicMechanic Или дальше через магазин заходить? •NoPanicMechanic Как пробить потолок в 3200 по VS? Мне кажется, у меня медленный рост •NoPanicMechanic Вижу сегодня вечер советов •NoPanicMechanic Шалом манагеры, есть вопросик •6aL6eC всем привет ![]() •Max Bream "Как минимум все игроки должны быть одной школы (солнечная/дождевая). " не могу понять где это посмотреть •Max Bream Sapient: спасибо буду разбираться) •Sapient Max Bream: Вон правый полузащитник/венгер у тебя проблемная позиция. 1 игрок. Из спортшколы будешь тренировать - заказывай правого полузащитника хотя бы) •Sapient Max Bream: сезон продаж/покупок в целом это конец сезона или начало (период до первого тура). Сейчас уже лучше до финиша никого не трогать и разбираться в такитке, а не стратегии. Ну разве что выставить на продажу того, кто не попадает в школу. Пусть продается лениво и долго, в фоновом режиме - не проблема. •Sapient Max Bream: в остальном учитывая что ты первый день, то лучше вообще туров 5 не думать ни о продажах ни о покупках. Надо поиграть составом, попрактиковаться в ротации. Выяснить, какие схемы самые эффективные и уже дальше разбираться где в этой схеме дырки, а где наоборот избыток. Под дырками имею ввиду нехватка сильного игрока, или есть сильный, но никого на замену вообще. Под избытком - когда очень много игроков на одну позицию, да еще и близких по сили, т.е. кто-то все-время простаивает, игарет мало. •Sapient Max Bream: в первую очередь проверить нет ли игрока со стилем, который из другой школы относительно ядра команды. Как минимум все игроки должны быть одной школы (солнечная/дождевая). Если есть такой/такие - первые кандидаты на продажу. •Max Bream нет, была 1 я потратил •Португалец Max Bream: спецухи есть в ТЦ или от ветеранов прошлого сезона? •Max Bream всем привет, я новичок, кто нибудь подскажет мне с составом, на кого обратить внимание, от кого избавиться? •barca10fan Sapient: смотри до иноагента не договорись) •Sapient barca10fan: ну вот, я же говорил - надо) •Sapient barca10fan: надо •barca10fan Sapient: и вообще не надо раскачивать лодку •barca10fan Sapient: потому что •Sapient Привет. А чего до сих пор соперник в кубках не определен? Два тура осталось до кубка, предыдущий тур кубка уже давно сыграли. Почему так? •Barabulik Lord_Raistlin: интересно, долус с какой целью интересуется? фантазирует там поди? •Dolus Меня эти "Хроники" всегда интриговали. Разве у нас было больше одного Хроника? •Sekator не знаю, упаси меня все божества человеческой и не только цивилизаций :) •Gordey Sekator: черная дыра Ридика, знаешь...такое себе) •Sekator и я Риддика смотрел, все части, Черная дыра, Хроники Риддика и, собственно, Риддик, крутая франшиза, а еще я в 90-х смотрел на нтв бои Риддика Боу •Dolus Lord_Raistlin: Он вас целовал или вы его? •Lord_Raistlin Dolus: Fonitio: а я Ридика. Шах и мат, товарищи резиденты •Barabulik ![]() •Fonitio а я только живую Веру Брежневу видел... •Sevastopol4empion Продам добротного тикитакера по адекватной цене https://vsol.su/mng_orderplr.php?id=6599565 •grechA пороху еще дадите! •Dolus grechA: Мы видели живого Брежнева. •grechA какая здесь преимущественная возрастная категория •Sevastopol4empion Che Guevara: ну я понял, сомнительная затея, но я ещё думаю стоит ли игра свечь. Спасибо за информацию ✌️ •Che Guevara Sevastopol4empion: ну если не будут грубить, то и фолов будет немного, жк почти не будет у тебя •Che Guevara Sevastopol4empion: почему же, через одни Ишки не так много команд •Sevastopol4empion Che Guevara: ну получается что если у всех игроков будет прокачан См, то и фолов должно быть немерено? •Sevastopol4empion Che Guevara: через Ишки не интересно. Так многие делают. Я хотел чисто ради научного эксперимента заморочиться •Che Guevara Sevastopol4empion: почему, при всех, при грубой больше •Sevastopol4empion Che Guevara: См даёт фолы только при грубой игре? •Che Guevara Sevastopol4empion: через Ишки лучше тогда •Che Guevara Sevastopol4empion: а силы у тебя не будет •Che Guevara Sevastopol4empion: не, не сработает, против см вряд ли будут фолить •Sevastopol4empion Che Guevara: ну это другой вопрос. Но сам план в теории же может сработать по идее •Che Guevara Sevastopol4empion: без ат далеко не уедешь •Sevastopol4empion Che Guevara: у меня была мысля взять слабую команду например со стилем бей беги. Играть с расстановкой 4-2-4 и в качать 2 полузащитникам и 4 нападающим Ск4 См4 Шт4 У4 и одному защитнику Шт4. Теоретически из-за См будет много штрафных и в атаке при исполнении штрафных, когда защитник будет подавать если Шт4 и У4 суммируются, у меня бонус силы будет на 40% вырастать и за счёт этого можно побеждать даже очень сильных. Если это так не работает, тогда это все лажа получается •Che Guevara Sevastopol4empion: ну ты ж не будешь всегда так играть, если ты строишь сильный клуб, все равно напы растут быстрее •Sevastopol4empion Che Guevara: ну это смотря в какой команде. У меня в Непале слабая команда, много обороняемся и мало забиваем, поэтому растут в основном защитники, а нары стоят Профиль
Закрыть
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

