Приветствую менеджеров высшего дивизиона Чада! Дмитрий Баранов ака Dzmitry подготовил для нас обзор 25 тура.
Приветствую вас, дорогие читатели. Прошли матчи 25-го тура чемпионата страны. Представляю на ваш суд свой дебютный обзор в чемпионате Чада. Приятного вам чтения и не судите строго.
«Сентер Спортиф» решил дома сильно не упираться и безвольно уступил клубу «Тут Пуссан Элект Спорт». Для каких встреч берегли силы хозяева, непонятно, ведь игра была с прямым конкурентом в борьбе за право остаться в высшем свете. Впрочем, гости тоже не сильно горели желанием выкладываться по полной программе, и ограничились всего одним забитым мячом, сыграв во втором тайме исключительно на удержание счета. Удержание удалось, «Тут Пуссан» минимально побеждает и как минимум на один тур отдаляется на безопасное расстояние от зоны вылета.
Перед матчем:
Кирилл ПудовakaWerwolf(Газель): "Спаренный у нас получается поединок, но в отличие от кубкового матча, здесь мы вправе расчитывать на поддержку родных трибун, финишная прямая в чемпионате - самый тяжелый отрезок, и ошибки на нем будут стоить медалей."
Михаил Володин aka Минхерц (Ив): "В чемпионате игра будет совсем другой. Сопернику - удачной игры!"
Кирилл ПудовakaWerwolf(Газель): "Для нас результат отличный, хотя и забили всего два мяча, но сейчас уже важна не столько голевая разница, как сами очки, любой их потерей элект воспользуется с удовольствием:). Спасибо за игру и до встречи."
Михаил Володин aka Минхерц (Ив): "В чемпионате нам было трудно что-то противопоставить, в отличие от кубковой игры. На стороне соперника были все козыри, включая домашний бонус, чем он блестяще воспользовался. Поэтому решили отдохнуть. Спасибо за игру!"
«Газель» бодрым галопом мчится к своим очередным медалям. Главный вопрос – какого достоинства будут эти медали. Вот и в отчетном матче, избавившись накануне от лишнего груза в лице кубка страны, хозяева заиграли в свой привычный футбол, и без труда одержали победу над своим кубковым обидчиком – клубом «Эсперанс-де-Валья». Не сказать, чтобы хозяева доминировали на поле, но приезжая команда сама с первых минут прижалась к своим воротам, что, впрочем, от двух пропущенных мячей их не спасло. «Газель» уверенно побеждает и продолжает медальные «разборки».
Перед матчем:
Евгений Тамарлаков aka tigr1310 (Ренессанс): (комментарий скрыт)
В еще одном столичном матче «Дут», все еще находящийся в опасной близости от зоны переходных матчей, принимал соседей из проводящего не самый лучший свой сезон клуба «Ренессанс». Гости давно утратили свои медальные шансы, и теперь довольствуются борьбой за четвертую строчку в таблице. Что касается самого матча, то силы были не равны изначально, не смотря на то, что команды играют в одном дивизионе, разница в мастерстве между ними колоссальна. Тем не менее, хозяева в первой половине матча смогли навязать борьбу и даже отыграть минимальное отставание, но затем сдались под натиском гостей и пропустили дважды. Ожидаемая победа «Ренессанса».
«Элект Спорт» не теряет надежды на медали более высокого достоинства, чем бронза, и на этом своем пути пленных не берет. Вот и в гостевом матче против «АС Сахель» приезжие футболисты позволили себе немного расслабиться лишь после того, как счет на табло стал разгромным. К чести хозяев поля, они сподобились на гол престижа в концовке матча, чем немного подсластили горечь поражения. «Элект Спорт», как и остальные лидеры, осечку в этом туре себе не позволил, полностью сохранив в таблице диспозицию прошлого тура.
Перед матчем:
АлександЭр Македонянский aka darkshuher (Мунду): "Приветствую команду соперника, и желаю обеим командам показать яркую и красивую игру. Надеюсь, что игра пройдет без удалений и травм, ведь футбольный сезон очень длинный. Удачи обеим играющим командам и пусть победит сильнейший"
АлександЭр Македонянский aka darkshuher (Мунду): "Приветствую команду соперника, и желаю обеим командам показать яркую и красивую игру. Надеюсь, что игра пройдет без удалений и травм, ведь футбольный сезон очень длинный. Удачи обеим играющим командам и пусть победит сильнейший"
Результативный матч выдали «Ренессанс» из города Абеше и клуб «Бранде». Хозяева уже второй матч проводят без главного тренера, и это, разумеется, сказывается на их результатах. В отчетном матче у «Ренессанса» были возможности переломить ход игры и свести матч к положительному результату, но этими возможностями воспользоваться было некому. В итоге, в нужный момент гости просто надавили посильнее, переключили скорости и провели еще два мяча в ворота хозяев. И если после пропущенного в первом тайме мяча у «Ренессанса» хватило сил отыграться, то на два мяча во втором тайме они смогли ответить только одним, и заслуженно уступили.
«Гард Републикэн», влачащая жалкое существование на последнем месте таблицы и являясь при этом далеко не самой слабой командой в дивизионе, в отчетном туре попала под каток в лице лидера чемпионата – «АС Котончад». Гости сняли все вопросы относительно победителя этого матча уже в первом тайме (на самом деле еще задолго до начала матча), проведя в ворота хозяев три безответных мяча, однако затем все же позволили провести в свои ворота гол престижа, да и то с пенальти. «Котончад» продолжает сохранять комфортный отрыв от своих ближайших преследователей, и в данный момент нет ни одной причины, которая способна помешать им оформить чемпионство.
Руслан Хлебин aka djr1tm (Постел-2000): "спасибо за игру"
«Постел», весьма неожиданно сыгравший дома дублем и без тренера, нарвался на супернастрой соседей по турнирной таблице из клуба «Турбильон». И пока гости один за другим штамповали забитые мячи, едва не доведя счет до неприличного, хозяева собрали богатый урожай немного другого сорта – 5 предупреждений, одно удаление и травма игрока сборной, таков итог этого матча для «Постела». У обеих команд после этого матча все еще остаются шансы улучшить свое положение, «Постел» еще может попасть в переходные матчи, а «Турбильон» - и вовсе их избежать.
Олег _____ aka ort (Африка): "Загрузка предыдущих составов - таки зло :)"
«Аслад-де-Мунду» и «Африка» никаких турнирных задач уже не решают, а потому играют в свое удовольствие. Впрочем, удовольствие сомнительное, по крайней мере, так могли бы сказать болельщики, посетившие матч этих двух коллективов, и увидевшие безголевую ничью. Конечно, обе команды старались, каждый рассчитывал на победу, но борьбы в этот день на поле было больше, чем футбола, и ничья стала закономерным итогом поединка, где никто не хотел уступать, и никто не нашел в себе сил победить.
Тур выдался «гостеприимным», лишь в двух матчах хозяева смогли подтвердить свой статус и заработать очки, все остальные игры прошли при подавляющем преимуществе гостевых команд, добывших в 7 матчах 19 очков.
Вот и все, что я хотел вам рассказать об этом туре. Спасибо за внимание и до встречи на виртуальных футбольных полях.