После 7 тура Ваци и Нагиканиша одержав очередные победы создали солидный отрыв от своих преследователей. Разрыв между вторым и третьим местами составляет шесть очков. И пока не видно команд, которые могут создать им достойную конкуренцию. Будем надеяться, что такие клубы в ближайшем будущем появяться, и ситуация во втором дивизионе обострится.
Пекши без труда одолел Халадаш, который не выставил основной состав. Болельщики покидали стадион в отличном настроении, увидев атакующий футбол со стороны обеих команд, в котором их любимцы преуспели больше.
Дубль Боли за счёт выйгранной коллизии добыл очко в родных стенах. Хотя по ходу встречи хозяева поля уступали в счёте, они всё таки сумели собраться и после фланговой атаки Ласло Кеш головой вколотил мяч в сетку ворот гостей. Менеджер Боли вполне может быть доволен результатом встречи, а вот Дьёру потеря двух очков ни к чему. Чтож тем важнее для них станет игра в следующем туре с лидером чемпионата Ваци.
Максим Хавень aka nero_m_old (ДВТК): "А не буду коментировать. автосос, балл, победа. рад"
ДВТК вдоволь порезвился и отдохнул в матче с автосоставом Гашжера. Никак не понятно, команды выставляються в свободные, кто то их получает, после чего они вновь играют автосоставами.
Встреча двух претендентов на выход в 1 див закончилась минимальной победой более подготовившейся к данному матчу Нагиканиши. Уже на 2 минуте центральный хав хозяев получил травму и был заменён. Эта замена только пошла им на пользу, усилив состав. Игроки Нагиканиши показали удручающий процент точности ударов, всего 2 из 14 пришлось в створ, но и этого хватило для победы. На 90! минуте лучший игрок матча Атилла Балош вколотил мяч в сетку после прострела с фланга. Теперь команде Кишпешт-Гонвед нужно будет потрудиться, чтобы догнать лидеров.
Игорь Соколов aka BALDA (Ибрань): "Седьмая победа подряд, очень заманчивая перспектива выхода в первый дивизион, но я думаю нам пока ещё рановато туда."
Лидер турнира в очередной раз одолел автосостав, возможно клубу Ваци сопутствует везение, ведь из семи проведённых матчей, пять игрались с автососами. Хотя и автососы тоже надо уметь обыгрывать.
Иван Кемов aka Dantes (Болашшадьярмати): "Vse-taki viigrli-kleva-ja dojdalsja-taki etogo momenta!"
Елена Осадчая aka Gertruda (Элоре): "Немного не хватило до ничьей. Сопернику желаю и дальше - сидеть и ждать! Наверное, когда команда не видит своего тренера, то и играет лучше! :)"
Элоре сдался ещё до матча, выставив дубль. Автосос Шегеди победил и без менеджера.