Итак в нашем чемпионате прошло уже 7 туров, появились лидеры и аутсайдеры, брошенные команды и активно развивающиеся. Камерун влился в отборочные игры ЧМ, к сожалению без особых успехов, но этого и следовало ожидать от совершенно новых игроков и команд, выбираем президента, но к сожалению активностью в общении мы не блещем, в отличии от некоторых других стран. С этого тура начну писать отчеты по итогам игр, невзирая на результат выборов.
Итак 7 тур!
В прошедших играх было забито всего 6 мячей, на ноль сыграно 3 матча - это показатель физического состояния и силы наших игроков.
Уже есть лидер по забитым голам: Симе Русэл ("Виктория Юнайтед" Лимбе) - 4 гола в 6 играх, есть и вратари отстоявшие на ноль по 4 игры: П. Камто ("Виктория Юнайтед" Лимбе) и C. Биллонг ("Астрес" Дуала)
Первое место в турнирной таблице занимает "Астрес" (Дуала)
Второе, имея столько же очков, что и лидер - "Виктория Юнайтед" Лимбе
Дмитрий Дейлями aka Samara (Пантер Спортив дю Нда): "В этом матче мы били чаще по воротам, очень жаль, что не забили пенальти"
Матч между командами занимающими третье и четвертое места оказался не результативным и позволил двум лидерам увеличить отрыв. Хотя результат мог быть совершенно другим забей игрок "Эгля" пенальти на 37 минуте, выручил вратарь оказавшийся в результате лучшим игроком матча и получивший очень высокую оценку (9.8). Гости разозлившись на неудачно пробитое пенальти начали прямо таки избиение игроков хозяев и нанесли им две легкие травмы за что были отмечены всего двумя желтыми карточками.
Этот матч тоже оказался нулевым и тоже мог бы оказаться результативным, но игроки "Униспорта" приехали в Маруа без тренера и имея небольшое превосходство в силе игроков не вышли на поле в оптимальном составе и четкими задачами на игру, результат на табло.
Алексей Березин aka Brez (Кади): "Ожидаемый результат :("
В этом матче тренер хозяев не рискнул выставлять против лидера чемпионата сильнейших игроков, дал им отдохнуть, ну и получил по заслугам. Жаль только зрителей полностью запонивших 22 тысячный стадион, но не увидевших результативную игру своей команды.
В этом матче тренер "КСА" тоже загулял. Результат ожидаемый. Автопилотные хозяева уступают "Виктории" и дают ей возможность еще более укрепится на втором месте.
Владимир Осипов aka extremal (Котонспорт): "Да.. Игра была отличная. Сегодня мне повезло!! У этой команды поменялся менеджер, думаю теперь она будет более собранная!!!!!"
Алексей Бажин aka Pop Trash (Канон): "М-да, что тут еще сказать. Неповезло, это футбол. Но мы свое еще возьмем. Команда не лучше и не хуже остальных в дивизионе."
Гаруанцы хоть и без тренера, но смогли забить единственнный гол в этой игре. Этьен Кибонг Лам забив на 84-й минуте с пенальти помог команде подняться на две строчки в турнирной таблице и занять 9 место.
В этой игре также автосотавные хозяева вырвали победу с минимальным счетом у гостей из Бахама. Отличился Огустин Жилльс Бинья, ударом с близкого расстояния, хотя по игре больше шансов по ударам было у игроков "Фову".
Бамбутосята прехав в гости в Баменду решили накануне матча "нормально отдохнуть" в результате вышли на поле в таком же состоянии, ну и доотдыхались. 1-0 ПВД победитель.
Andrey Listopad aka Hanuman (Юнион): "Если бы игроки немного посторались бы то могли бы изабить. Неиспольщовать столько возможностей это слишком.!!!"
Неожиданный результат 0-0, хотя автопилотные Буеанцы и превосходили значительно по силе "Юнион", распечатать ворота так и несмогли, зато могли это сделать гости чаще бившие по воротам и в сам створ.
Итоги тура - четыре автосостава у 16 новых команд совсем даже и не плохо для нашего чемпионата, ну и чтобы интрига чемпионата не умерла остальным необходимо скорее нагонять двух лидеров ушедших в пятиочковый отрыв от ближайшего преследователя.
Всем дочитавшим до конца и не уснувшим спасибо и до следующего тура!