Доброго времени суток, коллеги! Пока руководство Лиги не начало нас гнать по графику 5 туров в неделю, подгоняемый звучащим в наушниках любимым "Motorhead" , спешу поделиться с вами впечатлениями от матчей 5 тура чемпионата Словении.
Вице-чемпион и чемпион прошлого сезона, едва переведя дух после матчей еврокубков, выясняли отношения в матче чемпионата. У Орможа осталось больше сил в том плотном графике, по которому пришлось играть. "Пеца" силу соперника побила выигрышем коллизии. Суперзащитный катеначо вылился тольков два удара в створ ворот, но один из них оказался точным. Хозяева заменами усиливали давление на ворота гостей, но те выстояли, удержали ничью, а особо отличившиеся во главе с вратарем разжились баллами силы.
Игорь Кakazipik(Копер): "Чтож к нам гена так не благосклонен. Играли от обороны, были сильнее и все же пропустили гол в концовке. Хотя и ничейный результат тоже неплохо."
Алюминий наконец-то снова обрел своего менеджера. Это конечно осложнило задачу Чарды. К тому же хозяева играли от суперзащиты. Алюминий показал чуть больше разнообразия, тут и переход ко все в атаку, использование грубой, что стоило алюминиевым результативного штрафного соперника. И все же гости отыгрались, спасли ничью, которую можно признать справедливой и логичной.
Корошка стабильно показывает большую силу. Так и в этот раз произошло, пусть и играла команда после еврокубков. Гости, играли вторым номером, выбрав синицу в руках. И план на игру сработал практически полностью, лишь потеря концентрации на предпоследней минуте лишила Калчер ничьей и принесла Корошке три очка.
Перед матчем:
Юрий КочубakaИствуд(Илирия): "Ну ни как нам не удаётся зацепиться за очки, обидные поражения в один мяч нас преследуют. Может сегодня нам повезёт)"
Юрий КочубakaИствуд(Илирия): "Вратаря винить не стоит, он сделал всё что мог и получил за это плюшку. А вот Дербал играя на не своём привычном месте не смог помочь команде. Спасибо за матч."
Хороший матч. Команды показали хорошую тактическую выучку, силу и сыгранность. Альпина выиграла коллизию и проходи матч в Жири вполне могла бы наверное и победить. Но Адрия играла дома и не имела права разочаровать 69 000 болельщиков. Дубль Петеяна позволил хозяевам победить и возглавить турнирную таблицу.
Мои наконец-то порадовали. Правда, соперник играл не оптимальным, далеко не оптимальным составом. Знай я об этом заранее использовал бы отдых. В первые 33 минуты Олимпия забила четыре мяча и успокоилась. А Лютомер наверное наиграл игровую практику тем, кому хотел. Каждый решал свои задачи и вроде бы решил.
Перед матчем:
Самвел Фаталян aka Kaskad (Раче): "Соперник достаточно силен, находится в неплохой форме, а это значит, что, несмотря на наш статус хозяев предстоящей игры, моих подопечных ждет суровое испытание."
Самвел Фаталян aka Kaskad (Раче): "Надеялись победить, однако дважды по ходу поединка оказывались в роли догоняющих, в конечном итоге довольствовавшись лишь ничьей. Спасибо за игру и удачи!"
Очень качественный футбол. Считай Александр Бубнов ТТД в этой игре, уверен пятерок было бы немало и в целом качество игры ему пришлось бы по душе. Надо отметить отменную форму Нафты, сразу четверо игроков, вышедших в составе, были на тренировке, но это их нисколько не смутило. Более того, голы забили именно тренирующиеся. Гости дважды выходили вперед, но Бритоф дважды отыгрывался. Было бы жалко если бы по такой игре кто-то проиграл, наверное Гена посчитал также.
Перед матчем:
Виктор ЧернышевakaVITO(Толмин): "Александр, приветствую!
Потихоньку сползаем на дно турнирной таблицы - наше законное, соответственно силы, место. Однако Д1 покидать желания нет, поэтому будем продолжать борьбу. Попробуем огрызнуться в матче против горцев."
Виктор ЧернышевakaVITO(Толмин): "Удачно огрызнулись. Наша излюбленная защитная манера игры принесла результат. Александр, спасибо за игру."
Играя мускулами Ливар прибыл в Толмин за своими казалось бы законными тремя очками. Уж очень неплохую форму набрал Ливар. Но на своем поле сдаваться как-то не принято. Порядок был призван к тому чтобы побить класс. Ив какой-то степени это удалось хозяевам. Ничья по такой игре для них сродни победе. А если учесть еще и три синие веселые стрелочки в отчете о матче, то его вполне можно считать успешным. Ливар потерял два очка. Бывает.
Похорье приехал к Приморью после еврокубков, что давало определенную надежду на успех болельщикам местной команды. Тем не менее состав гостей был вполне боеспособный, а вот тренер Приморья решил не тягаться в открытом бою с сильным оппонентом. И состав хозяев от оптимального был далек. Потому особого труда Похорью эта победа не стоила. Ну а пауза, взятая Приморьем, должна помочь им в следующих сражениях.
Вот такой тур. Отмечу игру Бритоф-Нафта за отличный футбол, уверенную поступь Корошки, битву чемпиона и вице-чемпиона ну и конечно выход Адриа на первое место.
В заключение рискну сделать прогноз на матчи следующего, 6-го по счету тура: